Польша, которая с 1 января стала на полгода председателем Совета ЕС,  намерена разработать новые санкции против российского газа и атома. Все Сусанина забыть не могут.Источник
"Я не такой, как Байден. Я одолею Россию с помощью санкций!", - Дональд Байден.Источник

И топнул ножкой.
Опять санкции, пошлины. Какие пошлины?! Ты свой Боинг видел? На что введешь пошлины при отрицательном балансе торговли? Не мы у вас просим покупать, а ваш мин фин снимает ограничения, так как вам нужны наши товары.
Блядь, два дня а уже заебал клоунИсточник
Как-то тихо и незаметно, на фоне всеобщего бадабума, связанного с инаугурацией и въездом в Белый Дом Трампа, проходит в этом году Давос... Оно и понятно - все основные миллиардеры и триллионеры заняты тем, что активно лижут зад новому хозяину в Вашингтоне, не до Давоса... А вот Шмаркля, которая три раза просилась на инаугурацию и которой все три раза в приглашении было отказано, решила оторваться в Давосе по полной программе...

Выступил Зеленский с огоньком, задором, претензиями и угрозами... Рассказал Европе, что она, Европа задаёт себе неправильные вопросы.

Вместо того, чтобы спрашивать "А что Трамп может сделать для Европы?", она должна себя спросить "А что Европа может сделать для Украины?"...

Ибо Украина - последний рубеж между цивилизованной с тёплыми ватер-клозетами Европой и дикими ордами с Востока, которые до сих пор ходят в дощатые сортиры на морозе...

Украина - последний рубеж между европеоидами и монголоидами, ибо лучшекорейцы уже сражаются в Курской области, что географически делает их ближе к Давосу чем к Пхеньяну (вот это вот - дословно то, что сказал Зеленский). Ещё немного, и на швейцарских курортах вместо валютных проституток из разных стран, сопровождающих папиков с большими пиастрами и баулами с виагрой, будут бродить голодные северокорейские солдаты (спасайся, кто может, особенно касается сенбернаров и бернских горных собачек). Поэтому лучшее, что сейчас может сделать Европа, вещал просроченный обмудок, это начать готовить 200 000 контингент миротворцев для ввода на территорию Украины после достижения соглашения с Россией, для того, чтобы ни у Путина, ни у лучшекорейцев, вообще ни у кого не возникло желания рыпнуться против мощных европейских вооружённых сил, которые не только сохранят мир в Европе, они сохранят саму европейскую цивилизацию, ага...

Где европейцы будут брать 200 000 миртворцев, шмаркля не уточнил, к чему ненужные детали, отягощающие пустую голову разными неприличными мыслями?

Согласится ли Россия на подобный расклад, шмаркля опять же не прокомментировал. подразумевается, что согласится - ибо кто может устоять перед двухсоттысячной армией вооружённых до зубов франсуа, томми и гансов? Да, кстати, если Европа не очнётся в ближайшие дни и часы с минутами, то будет поздно - Россия, согласно шмаркле, перестроила свою экономику на военный лад и производит вооружений больше, чем вся Европа вместе взятая. Это тоже нужно остановить - поэтому нужно больше санкций (они же так замечательно сработали, даже до такого дебила со справкой как Марко Рубио дошло, наконец, что образовался порочный круг, из которого непременно надо выйти, правда они не знают, как - страны, в обход санкций, торгуют в своих валютах, доллар посему перестает быть оружием, поэтому санкции перестают работать, но не вводить санкции они не могут, ибо см.выше - порочный круг в действии)...

В общем шапито продолжает гастроли, вечь вечер на манеже всё те же... Маню Макрон пообещал помочь, Стармер тоже, правда, не живой силой - у этого клоуна пока хватает мозгов для того, чтобы осознать тот факт, что вся британская действующая армия может спокойно уместиться на стадионе Уэмбли, и еще пустые места останутся. Какие миротворцы? Какие двести тысяч? Идиоты... Продолжаем наблюдение...

Трамп тоже, кстати, не радует - ещё не успел с Путиным поговорить, а уже грозится новым пакетом всё тех же санкций (см. выше - Рубио и осознание тщетности санкций в новых условиях). Ещё вот и Испании за компанию досталось, как члену БРИКСа😄... В общем, нас ждут увлекательные четыре года, пристегните привязные ремни...

Люсинэ АветянИсточник

- А вы правда Крутой Белый Решала?
- Да.
- А скажите что-нибудь по-крутобелорешальски?
- Ну я не знаю что делать... Может быть, ещё санкции?

Бандит, которого уже не боятся, всегда превращается в унылого и предсказуемого гопника, у которого никакого плана кроме "быкануть, а там посмотрим" просто нет. А бычка уже не работает, поскольку напугать Россию им банально нечем, а предложить что-то весомое они не хотят, а возможно и не могут.

Трамп всё больше напоминает деда на виагре, когда действие таблетки закончилось аккурат после выборов.

@arbaletgovoritИсточник
В первый день в Белом доме, отвечая на вопрос о санкциях против России, Трамп заявляет, что предпочел бы тарифы. Потом ему объясняют, что для тарифов нужна взаимная торговля, но ее нет, так как она уничтожена санкциями. И на следущий день Трамп уже грозит России новым санкциями. Номенклатура инструментов для американского внешнеполитического инжиниринга поржает своим разнообразием. И эффективность у них примерно такая же. А при Трампе
будет еще более лучшая. Кто б сомневался.Источник
Госсекретарь Марко Рубио об отказе стран торговать в долларах:
"Такими темпами мы через 5 лет уже не сможем даже заикаться о санкциях, потому что станет слишком много стран, торгующих не в долларах, и мы больше не сможем накладывать на них санкции."

Да ты чёртов гений, Марко. Потрясающее открытие.Источник
"А помните как Байден санкции вводил? Да, хорошее было время, спокойное "Источник
Кая Каллас: "ЕС не отменит санкции против РФ, поскольку это ослабит позиции ЕС".
Да, Европа твёрдо стоит на своих локтях и коленях.Источник

Ну вот. Ввели против нас самое большое количество санкций — нам пофиг. А стоило нам ввести в ответ всего лишь одну — так «самая крупная экономика мира» начала вести разговор о падении целой отрасли. Чудеса, да и только.

Доброе утро, агрессоры!Источник
Коротко про 15 января:

Топ-новостью вчерашнего дня стал рейтинг от Global Firepower, где самые неполживые сравнили армии мира по ахулиарду показателей и снова разместили на первом месте заокеанских любителей бомбить издалека папуасов, а Орду поставили на почётном втором месте. И нет, нас не давит какая-то жаба, дескать, с хуяле, воюющая против всей Наты армия, на втором месте, а те кто в окоп без кока-колы не полезут на первом? А, хотя, нет, с хуяле так?! Впрочем, в данном художестве от западлоидных экспердов настолько всё гениально, что мы не будем засорять буквами обзорчик и сделаем на эту тему отдельный пост, да. А сейчас к другим новостям:

Анекдот дня: военная разведка чумного хутора вступила в тайный сговор с нашими бойцами, пообещав им один мильон американских денег за то, чтобы те вышли из Горловки, уступив её ВСУкам. Более того, шумеры даже скинули красноармейцам аванс в виде 100 тысяч долларов, но потом, кто бы мог подумать, что-то пошло не так: вместо отхода со своих позиций, Орда жахнула взрывоопасными предметами по скоплениям парнокопытного военства, которые уже вовсю готовились переможно зайти в пустой город. Но на этом коварство орков не закончилось, и полученный аванс от ГУР наша гэбня потратила на покупку всякого полезного для утилизаторов одичалых свинюшек. Зрада в кубе, ёпта! Сколько, после этого от инфаркта жопы умерло в самом управлении ГУР - нам пока не сообщили.

Ну а в цветущем саду евроиды продолжают друг друга пугать нашествием русских варваров: говорящая голова Наты Маркуша Рютте уже не скрывая заявил, что альянсу нужно готовиться к большой войне с Мордором, а потому, срочно нужно клепать больше свистелок и перделок, ибо жестокая реальность такова, что то что Ната производит в течении года, у Мордора получается это делать за три месяца, а учитывая регулярный грабёж Наты чубатыми питомцами, то вообще обстановка швах.

И вроде как понятно, что Ната пока совсем не готова на прямой конфликт с медведем, но тут прорезался голос у самого резвого представителя шпротных вымиратов премьерчика Эстонии Кристена Михала (хуй знает, что из этого имя, что фамилия?), который бзднул в воздух о готовности Эстонии применить силу в отношении теневого флота Путина в Балтийском море. От такой героической прыти даже стоящие рядом президент Финляндии и генсек Наты охуели и чуть не крикнули хором "чигооо, блять?!", ибо даже эти дурачки не до конца понимают, каким это таким способом смелый чухонец будет останавливать ядерную державу? Хотя хрен знает этих эстонцев, возможно они планируют выпустить в Балтику того самого единственного эстонского рэмбо, и тот болтаясь по Балтике в банном тазике, будет эффективно изводить русских смехом.

Трагедия дня: ярые борцуны с путинским рыжымом Мария Певчих и Иван Жданов внезапно оказались вна популярной рогульской соцсети "Миротворец", куда их добавили благодарные небратушки только за то, что сопротивленцы когда-то где-то заявляли о необходимости снятия санкций с Необъятной. И тут сказочные Маша с Ваней должны были покаяться и просить прощения у селюков, мол, молоды были и глупы, ну или край, смирительно написать, что-то типа: ну добавили и добавили, хуле делать-то. Но тут случился нежданчик: Мария Константиновна, махая розочкой от разбитой бутылки вина стремительно пошла в атаку, оттаскав на многоэтажных строениях бывших коллег по опасному бизнесу и любви к горизонтальному сидельцу, дескать, эти завистливые невзлинско-мурзагуловские жулики (это была цитата) откопали компроматы и сдали всё это хрюкающему стаду, суки! Такими темпами они точно все вместе перемогут Темнейшего, ага.

На этой жабогадюкинской ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @brieflylife

#короткопровчераИсточник
– Тюрьмы разваливаются, охранников собеседуют через Zoom, одного недавно взяли с церебральным параличом, наркотики тоннами завозят в исправительные учреждения..
– А мы ведь ежедневно говорили, что наши санкции против вашей России обязательно сделают своё дело!
– Это в вашей Британии.
– Какое вам дело, что там пишет европейская пресса, занимайтесь своей страной!Источник
США ввели санкции против Запорожской АЭС и выставочного центра «Патриот».

Я уже не знаю, что осталось... Санкции против детской железной дороги в Жуковском?

Спокойной ночи со снами о санкциях, агрессоры!Источник

Евросоюз в рамках 16-го пакета антироссийских санкций планирует предусмотреть не только поэтапные ограничения на алюминий, но и постепенное прекращение импорта сжиженного природного газа из России, сообщило агентство Bloomberg.
Ну что ж.Источник
Современная сказка "Три поросёнка":
Ниф-ниф купил себе домик в Швейцарии, но его забрали из-за санкций.
Нуф-нуф купил себе домик в Калифорнии, но он сгорел.
Наф-наф был самый умный и построил себе кирпичный домик в Тюмени. И жил он там долго и счастливо.Источник

🖥️ Вице-спикер Словакии Андрей Данко в Москве ожидал увидеть пустые полки, а наткнулся на гастрономический рай. Кажется, санкции так «душат» Россию, что европейцам впору записываться в туры за колбасой и сырами.

✍ Подписывайся на Соловьёва!Источник
А давайте все 183 подсанкционных российских танкера придут к берегам Калифорнии и задумчиво встанут с полной загрузкой нефти на якорь.

И начнут стремительно ржаветь.Источник

Срочно санкции против автомобильных домкратов!Источник
Небольшое предисловие к #короткопровчера 11 января

Мордор стал вторым главным поставщиком сжиженного газа на Пиренеи по итогам прошлого года, обойдя матрасников и отдав пальму первенства алжирским сникерсам в поставках СПГ гишпанским кукарачасам.
И это при том, что между мучачосами и арапами 150 километров через Средиземное море и имеется трубопровод.
А как же Рыжая Трампа, грозно трясущая кулачком за покупку только правильно-демократического голубого золота у пендосов? Совсем иберийские потомки конкистадоров Асашаюшку не уважают.

Во второй половинке бывшей Чехословакии политистеблишмент вчера смачно вытирал ноги о чмо в зелёной футболке - сначала премьер Фицо назвал потужного кварталолиссимуса бомжом и пидарасом попрошайкой и шантажистом, призвав положить конец вояжам гнидлера по Европке с шарманкой и протянутым копытцем.
Затем президент Пеллегрини отказался ехать к кровавому паяцу, аргументировав это в переводе с дипломатического словами "Зачем? А главное - нахуя?".

Ну и вишенкой на торте - дикое поле послали нахуй, отказавшись принять рогулей в рабочую группу по транзиту газа.
Но и это ещё не всё - если комиссия признает, что хуторяне нанесли словакам неебательский ущерб, то последние задрочат селюков всевозможными юридическими санкциями.
Ваш покорный слуга уже вангует взвизги "Анастозащо?!". А за то, бляди чубатые, наяривавшие на сосанкции против Орды, колесо генотьбы оно такое.

А чё там собственно, у хохлов?
В мазанке образования и науки чумного хутора прохрюкали, что кастрюлеголовые школотроны более не будут изучать физику, всемирную историю, биологию, химию, зарубежную литературу, географию и гражданское образование.
Зато обязательными останутся суржик и литература на нём, история Села и защита Села, а также аглицкий язык, математика и физкультура.
Действительно, для того, чтобы пасти свиней и торговать мохнатым золотом оксанок, да и тарасиков в евроборделях знания не нужны.

@kart_eliosИсточник
Под новые санкции Евросоюза попадут подземный пешеходный переход на Тверской улице и слесарь-водопроводчик дядя Вася из города Белокуриха.Источник
Типичные ежедневные новости:
- ЕС утвердил очередной пакет санкций против России.
- По всей Украине отключили свет.Источник
Зеленский введет санкции против США, если Донни не оставить эту идею насчет ГренландииИсточник

Да-да, помним, было уже. В России растёт экономика, а в штатах дорожает бензин. Вводит санкции Байден, а виноват Путин.

На колу мочало — начинай сначала.Источник
Грузия не будет вводить ответные санкции против Литвы и Эстонии, они и без этого развалятся.Источник

Получайте новые истории, мемы, анекдоты и другое на ваш телеграм Присоединиться к нашему Telegram каналу.

Вы также можете посылать нам ваши новые истории и прочее. Посылайте на наш телеграм бот, и будет опубликовано на сайте. Присоединить Telegram бот для ваших историй

Правила пользованияСоглашение об использовании данныхО нас