Тайвань: (бледнея) Не подходи ко мне, ебанутый! США: (наклоняя канистру) Ну чего ты сразу кипятишься-то? Подумаешь, бензинчику плесну… Филиппины: (с надеждой) А бензин бесплатный? Бесплатный? Россия: (украшая ёлку) Китай, ты же запасся огнетушителями? Китай: (мрачно глядя на США с канистрой в Южно-Китайском море) Запасся. Но запасусь ещё. Тут, похоже… Южная Корея: Сзади! Соседние страны: Ты кому? Южная Корея: (вводя военное положение) Ай! Сзади! Китай: Ты там ёбнулась что ли? Южная Корея: (отменяя военное положение) Нет! Не сзади! Изнутри! Соседние страны: Ёбнулась. Южная Корея: Вы не понимаете! Есть у меня такая традиция: после президентского поста надо посидеть на дорожку. КНДР: (вполголоса) А ебанутой Кореей считают меня. Южная Корея: А у тебя вождей вообще выносят ногами вперёд! КНДР: У тебя вождей за ноги выволакивают. А моих даже после смерти любят. Южная Корея: Ой, всё! Видите? У меня даже переворота не было! КНДР: (ехидно) Ещё не решила, кто хотел устроить переворот, президент или парламент? Южная Корея: Заткн… Сирия: А-А-А-А-А!!! Соседние страны: Это что было? Турция: (протягивая лапу к Алеппо) Не знаю, я ничего не видела. Израиль: (протягивая лапу к Голанским высотам) Не знаю, я тоже ничего не видел. Турция: Эй! Ты что творишь?! Израиль: (протягивая лапу к территории за Голанскими высотами) А таки шо я творю? Турция: (торопливо закрашивая в свои цвета территорию вокруг Алеппо) Хуцпеешь, вот что! Ирак: Сирия, ты как там? Сирия: (молча сидит с табличкой «Меня нет») Россия и Иран: Сирия, ты тут? США: Эй, Израиль. Потыкай в неё палкой. Израиль: (тыкая в Сирию стволом танка) Эй, ты. Ты тут? США: Ну что? Израиль: (крадётся к Дамаску) Тут никого нет. Значит, никто не обратит внимания, если… Сирия: Уебу! Израиль: Кто это сказал? Сирия: (молча сидит с табличкой «Меня всё ещё нет») ЕС: Ура! Демократия победила ещё в одной стране! Арабские страны: (разглядывая появившиеся на территории Сирии рынки рабов) Демократия, да? Ливия: Я много что могу рассказать о демократии… Только дайте мне оружие и отвернитесь на пару месяцев. Украина: Это перемога! Сейчас Россия свалит из Сирии и… Россия: С чего бы? Украина: Ты же проиграла в Сирии и теперь всем твоим базам пизд… Россия: (не закрывая базы) С чего это? Сирия, ты против моих военных баз? Сирия: (сидит с табличкой «Меня до сих пор нет, но я не против российских баз). Израиль: (расставляя флаги на территории Сирии) А я вот считаю, что в Сирии угнетали друзов и курдов. И вообще надо дать им собственное государство. Турция: (поперхнувшись Алеппо) А ты не опоцался там часом, а?! Каким ещё курдам? Израиль: Каким хочу, таким и обещаю своё государство! Не твоё дело! Оккупант! Захватил сирийские земли! Турция: Я? А ты ещё кто тогда? Израиль: Я самообороняюсь! Турция: От кого?! Израиль: От Йемена! Йемен: А ты дотянись сначала! Израиль: (устроив бомбардировку Саны) А вот и дотянусь! Йемен: (истерически хохоча и откапывая очередную партию ракет в пустыне) А вот теперь ты меня разозлил, гад! Ух ты, какие нов… Иран: Кхм… Йемен: Древние артефакты давно исчезнувшей цивилизации! США: (синея, с канистрой) А что тут у нас на… Китай и Индия: (стоя на китайско-индийской границе) Нахуй пошёл отсюда. США: Я не понял. Вы что, помирились? Китай и Индия: Нахуй пошёл, тебе сказано. США: (краснея) А что я тут делаю? Я же… Я… О! ЕС: (тихо) Похоже, придётся брать дело в свои руки и… США: Эй, пидарасы! Страны ЕС: Бля-адь… США: Даже не думайте больше покупать у России газ, ясно?! Покупайте только американский! Страны ЕС: А не пошёл бы ты нахуй, а? США: (страшным голосом) Са-а-анкции! Страны ЕС: Ты охуел?! Мы же свои! Какие санкции? США: Тогда… (страшным голосом) Та-а-ари-и-ифы-ы-ы!!! Страны ЕС: (бледнея) Ты чего творишь??? США: И только попробуйте купить у России газ! Если увижу, то… А сколько оборудование оператора «Северного потока стоит»? Германия: А ну убери свои лапы от трубы! США: Ладно-ладно… О, Дания! Куплю Гренландию! Предложение в силе! Дания: А ты убери свои поганые лапы от моей Гренландии! Уебу!Источник
США: (синея, с канистрой бензина) Грузия, а у тебя тоже прошли выборы? Грузия: Отвалили от меня. Отвалили, ясно?! США, ЕС и Великобритания: Ну почему, Грузия? Мы просто хотим помочь тебе правильно посчитать бюллетени. Ты же ошиблась в подсчётах Россия: Грузия, сзади! ЕС: Да блядь! Ну всё, Россия! Санк… Россия: (устало) На что санкции? ЕС: Эмм… Грузия, санкции! Грузия: Ах вы… США: (краснея) Пидарасы!!! Подождите. А что я делаю в Чёрном море? Белоруссия: Занимаешься хуйнёй и распространяешь её повсюду. США: (незаметно придвигая Украине контейнер с оружием) Заткнись! Я занимаюсь подготовкой к мирным переговорам! ЕС, ты же тоже за мир во всём мире и особенно на Украине? ЕС: (придвигая Украине контейнер с оружием) Конечно же я за мир на Украине на её условиях! Украина: (схватив оба контейнера) Хероям сала! Грузия: Полные… пидарасы. Россия: (рассматривая обломки сбитых SCALP и Storm Shadow под Брянском, серьёзным голосом) Украина… Украина: (радостная) Сдаёшься? Россия: (серьёзным голосом) Ты мне полигон Капустин Яр повредила? Украина: (гордо) Повредила. Сдаёшься? Россия: Понятно. Все слышали? Теперь смотрите. Страны НАТО: (настороженно) На что? Россия: (серьёзным голосом) Украина, орешек будешь? Украина: А-а-ай, бля-а-а-адь!!! Россия: (серьёзным голосом) Вы там. Которые ракеты дали. Все видели? Страны НАТО: (бледные, молча смотрят). Россия: (серьёзным голосом) Всё поняли? Могу повторить. Сугубо конвенциональным наполнением боеголовок. Страны НАТО: (очень бледные, молча смотрят) Россия: (серьёзным голосом) Перехватить не сможете. На такой скорости даже болванка бахнет как ядерная боеголовка. США: (неуверенно) У неё больше таких ракет нет. Не бойтесь. Россия: (серьёзным голосом) Хочешь проверить? США: А если и есть, моё лучшее в мире ПВО их все собьёт. Видите? Я провёл учения и… Россия: Так давай проверим. Поставь своё ПВО, а Украине опять на орехи достанется. США: (не придвигая ПВО к Украине) Моё ПВО защитит вас от «Орешника»! А Украине хватит и того, что я уже дал! Россия: Потому что ты изготавливаешь за год меньше пусковых, чем Украина теряет за месяц. Украина: Эй, я вам что, полигон что ли? Россия: Да. Уже три года. И ты сама своей тупостью на эту роль напросилась. Украина: Помогите! Меня Россия унижает! У меня Россия литий отобрать хочет! ЕС: Литий? Эй, Россия! Это мой литий! Я его у Украины купил! Россия: Можешь продать ей его обратно. ЕС: Ах ты тварь! Санкции! Я найду, на что! Россия: (серьёзным голосом) Вы там. Будете ещё меня злить? Украина: (доставая ракеты из американского контейнера) Буду! Россия: (наклеивая на горшок с цветком наклейку «Чёрная пятница» и нацеливаясь в электростанцию) Ну, я тебя предупреждала. Украина: (прячась в схрон) Ай! Помогите! Меня за что?! США: (синея, с канистрой) Как тут весело! Но мне пора, Украина. Украина: (из схрона) Стой! А я?! Польша: (у недостроенной стены) А я? Белоруссия: А ты гегемонь-гегемонь. Или стены разучилась строить, пока сортиры чистила? США: (краснея) А что я в Палестине делаю? Иран: Слонярствуешь в посудной лавке. США: (рычит) Я не тебя спрашиваю! Израиль: (отворачиваясь) Не знаю. Турция: (отворачиваясь) И я не знаю. США: А вы что тут делаете?! Турция: Я тут вообще-то столетиями была! Израиль: А я… Смотри, какой я крутой! Одной ногой я давлю "ХАМАС", а второй - "Хезболлу"! Иран: А теперь вы двое держите его за ноги, сейчас я ему такого пинка по жопе отвешу! Израиль: Ах ты сука! Да я тебе сейчас. Ливан: Ай! Почему ты грозишь ему, а пиздишь только меня?! Израиль: (продолжая топтать Ливан) Заткнись! Сирия: (пошатываясь) Мне что-то нехорошо. Турция: (примеряясь к территории вокруг Алеппо) Тебе кажется. Израиль: (примеряясь к территории вокруг Голан) Да, тебе кажется. Россия и Иран: (настороженно) Сирия, ты там как? Сирия: Мне сказали, что мне кажется, что мне нехорошо. Израиль: Да-да, тебе кажется… Нидерланды, а ну отпускай моих болельщиков, а то я на твоей территории армией обороняться буду! Нидерланды: Ты совсем ёбнулся что ли? Израиль: Мне можно! Я жертва! США: (синея и подкрадываясь с канистрой) Тайвань, мы друзья ведь, да?Источник
Россия: (заготавливая селёдку и пиная Украину) Тяжёлый был год. Хорошо, что заканчивается. Белоруссия: (заготавливая картошку и любуясь «шпротами») Сейчас ноябрь. Россия: (продолжая наряжать ёлку) Тяжёлый был год. Хорошо, что праздники впереди, отдохнуть можно будет. «Шпроты»: (выстраивая подобие забора на границе) Россия хочет отдохнуть перед тем, как напасть на нас! Сербия: (мрачно) То ли ещё будет… Россия и Белоруссия: (настороженно) Ты о чё… США: (краснея) И я дам обеспечу рабочие места всем… Россия и Белоруссия: (устало) Да чтоб тебя… США: (синея) Пидарасам! Китай: (раздумывая над иероглифом «Выбиральное расстройство национальных интересов») Когда у него выборы пройдут, его ведь эта биполярка отпустит? Россия: Кстати, Китай, какую из его личностей предпочитаешь? США: (краснея) Каждый должен быть готов заплатить за мою защиту! Тогда он получит лучшее в мире оружие! Моё! Китай: (пригнав на авиашоу беспилотники своим ходом) Сложно сказать. Всё такое хуёвое. Наверное, синюю… США: (синея) Никакой отсталый Китай никогда не сможет… Китай: Нет. Это пиздец без правильного выбора. Россия: (пригнав своим ходом Су-57 на авиашоу) А он выбирает. США: (краснея) С моим оружием мои союзники никогда не проиграют! А я их не брошу! Чего тебе? Украина: Дай грошей. США: Пошла на хуй. Я никогда не бросаю своих союзников, все слышали?! Вьетнам: Слышали? Видели. Афганистан: Ага. Не бросаешь. Сами от самолётов отваливаются. США: Я своих не бросаю! Россия: Конечно-конечно. Ты своих астронавтов с МКС заберёшь или вместе с ними топить будешь? США: (синея) Конечно заберу! Там же женщина веганка! Китай: Это для тебя важнейший критерий? Украина: Да блядь. Дайте грошей! США: (тихо) Держи. Украина: Перемога! А ещё? США: (краснея) Пошла на хуй. Украина: Меня Россия там пиздит, а ты на какие-то выборы отвлекаешься! США: Ты что?! Как какие-то?! Это важнейшее проявление демократии! Украина: Правда? США: (синея) Правда. Важнейшее, но после гей-парадов. Украина: То есть, если я проведу гей-парад, то я демократическая страна? США: (подсчитывая 70 миллионов бюллетеней проголосовавших досрочно) Конечно! Украина: (с надеждой) То есть, я демократия даже без выборов? ЕС: Ты всё ближе к пониманию цветущего сада, Украина. Молдавия: (подсчитывая бюллетени) И я? ЕС: (гладя Молдавию) И ты, Молдавия. И ты. Россия: Молдавия, тут треть твоего населения у меня проголосовать хочет. Молдавия: Это голоса кремлёвских агентов! Я не буду их учитывать! О, победа! Россия: (скептически) Кто бы сомневался. Прекрасная репетиция. Великобритания: (прикидывая, сколько можно сэкономить, если топиться ёлкой) Украина и Молдова будет европейскими странами. А ты, Россия, не будешь! Никогда! Украина: (радостно) Выкусила, Россия?! США: (краснея) И с пидарасами! ЕС: (подпрыгивая) Блядь! Ты чего? Сербия: Его ещё не отпустило. Польша: Все поняли, что эпоха этого гегемона в Европе заканчивается? Новым европейским гегемоном предлагаю назначить меня! США: (синея) Не бойтесь. Я не брошу вас, мои верные… ЕС: Я считаю, что мы должны усилить нашу поддержку Украины. Румыния: (пересчитывая бюллетени) А я считаю, что ко мне влезали в выборы, и победил не тот кандидат. Я всё пересчитываю. У меня не может победить евроскептик. ЕС: Правильно. Германия: А я считаю, что я даю Украине слишком много денег. ЕС: Что?! Германия: (с надеждой косясь на Молдавию и Румынию) Но я не согласна со своим мнением и объявляю перевыборы! Грузия: А я считаю, что вы… США: (краснея) Пидарасы!!! Ближайшие страны: (подпрыгивая) Блядь! США: Я за 24 часа закончу войну на Украине! Россия: (ехидно) Ты сначала трансформеров у себя победить попробуй. США: Вон из армии, пидарасы! Сербия: Я не поняла, у него обе фазы шизы ёбнутые? США: Вон из науки, пидарасы! Вон отовсюду, пидарасы! Вон… Сербия: (ехидно) С кем останешься, гегемон? США: С… Эээ… Эй, ты, хуйня на севере! Канада: (озираясь) Я? США: Ты. Кроме тебя там никого нет. Будешь новым штатом. Канада: (в шоке) Чего?! Ты знаешь, кто я?! Сербия: Чего-то он совсем башкой двинулся. С чего бы. Россия: Фобии со времён Второй Мировой остались.Источник
Госдепартамент: "Администрация США категорически против аннексии Россией украинского борща. Обсуждаются новые санкции против ближайшего окружения Путина"Источник
Небольшое дополнение к #короткопровчера 29 декабря
Сейм Литляндии, ужесточивший сосанкции против орков и белоорков, приостановив выдачу виз, очень "допомог" своим отельерам и рестораторам в сдерживании прибыли от оккупантов. В пустующие шалманы не едут восточные варвары, да и из стран дряхлого света желающих смотреть на бомжатники вымиратских хуторов на болотах трибалтийских вырожденцев нетути. Согласно закону сохранения материи - если где-то убыло, значит где-то прибыло, Ваш слуга покорный вангует прибыли туроператоров Крыма (очередь на мосту уже эанимает 3 часа), Байкала, Алтая Карелии и прочих наикрасивейших мест нашей Необъятной, все не перечесть, имя им - легион.
Лидер новых сирийских властей заявил о стратегических интересах между Дамаском и Москвой. Хе-хе, вспомнились вопли, заламывание рук, посыпание бестолковок золой от доморощенных военблохеров с их "Ну вот и всё *тяжелейший вздох, переходящий в надрывное* мы потеряли Сирию…". Сдаётся мне, что смена, по и так имевшейся ранее инфе, тамошней власти была скоординирована Тераном заранее - вспомните душманов-талибов, припиздивших в Белокаменную за гарантиями безопасности.
Ржечь Посполита побахвалилась о завершении великого распила вместе с проебалтами почти трёх лярдов хуевро, которые шляхтичи и шпроты хотят выклянчить у Еэсины - строительства "Восточного щита" (линии обороны на 400 км из бункеров, противотанковых ежей, "зубов дракона" и мин) и закрытии границ с Бульбалендом уже летом следующего года. Сарматы, Ярсы, Орешники etc в панике - если что, им не пробраться через такие кордоны (нет). Позабавило в этой новости то, что вся эта псевдозащитная халабуда проходит по границам Мордора, Беломордора и… чумного хутора.
Премьер осколка бывшей Чехословакии - словацкий слоняра Фицо заявил, что игнорирование гейросоюзом хотелки просроченного гетьмана Голобородько прекратить транзит голубого золота приведет к ответке, ибо эта ситуация - "беспрецедентная". Вопль одинокого в пустыне, конечно же. Умалишённая старушенция Европка (действующая перманентно по принципу абы как, лишь бы назло славянам (19 век и ранее) коммунякам (20 век) ватникам (наши дни) и одновременно по указявкам из-за лужи от вялого гегемона, играющего только и исключительно в своих буржуйских интересах, только и промямлит "Зер гут, Вольдемар, зер гут!". Так и живут.
Трамп потребовал Гренландию, хочет Канаду, часть Мексики. Угрожает ЕС санкциями и пошлинами. Но человек который ведёт себя агрессивно и хочет завладеть полмиром, все равно остаётся Путин. Как это работает?Источник
– Известный владелец далеко не столичного заведения пожаловался на траты в 64 тыс/нед на отопление, 3.5 млн отката местным властям и кражу свыше 100 стаканов за день. – Узнаю чисто путинскую Россию! Западные санкции великолепно работают! А кто жаловался, и где, небось в Сызрани? – Джереми Кларксон, в Оксфордшире. – Ой, да Кларксон ничего не смыслит в правилах бизнеса, это же вообще другое!Источник
МИД России ввел санкции против членов правительства Великобритании, депутатов британского парламента, журналистов The Times и Daily Mail. Неохваченными почему-то остались члены королевской семьиИсточник
Ребят, тут Reuters внезапно забеспокоился о российской экономике. Пишет, что меры, принимаемые в отношении таджикских мигрантов ей угрожают. Вот по поводу санкций не волновались, а насчёт таджкиков этих сердобольных господ аж пробило. Пекутся о российской экономики, аж спать не могут.Источник
Уже не проходит и дня, чтобы в какой-то части глобуса не закатила копыта очередная жертва проклятия куевского скомороха. На этот раз жертвой жовтоблакитной чумы стало уже и само ливерное недоразумение и ценитель мордой бороздить беговые дорожки Олух Штольц. Важные фрицы из Бундестага в итоге отказали в доверии недофюреру, что открывает скользкую дорогу к досрочным парламентским выборам и выставлению циклопа на мороз. Ну и т.к. Олух не очень хорошо переносит холод, то сразу же побежал к бесполезному президенту Неметчины Штайнмайеру с просьбой разогнать всех этих неблагодарных людей в Бундестаге. Ну а дальше начинается интрига, что же сделает херр президент? Хотя ничего он не сделает, ибо зассыт, да и кто его там слушать будет, глядишь, и этого пнут в зад сапогом.
Тем временем, у самого просроченного полторашки случилась локальная зрада: Доня Трамп, давая очередной стендап, заявил в массы, что на свою коронацию он не приглашал куевского скомороха, однако, если гнида таки явится, то может постоять у порога и посмотреть с улицы в окно. И хотя все и так знают, что Зельцер хуже татарина, но букмекеры таки начали принимать ставки, полетит ли тот на порцию унижений или всё же с гордо поднятой головой закинет по ноздрям колумбийские расширители сознания и начнёт смотреть церемонию инаугурации блондина глазами Самоходного Деда.
Ещё, на том же стендапе, Трампон повторил, что разрешение чубатым питомцам пулять американскими дальнобоями вглубь Мордора, очень плохая идея, и как только он займёт Обвальный кабинет, то непременно пересмотрит это решение, а возможно и отменит его. Сделает ли буйный то что обещает, вопрос интересный и даже загадочный, ибо мы то помним, как он уже на следующий день после выборов остановил свынорез.
Но не только с обратной стороны планеты летели интересные заявления, вот, например, в инторнетах появился первый комментарий бывшего бугра Сирии Башара Асада, где он рассказал, что бежать из страны не собирался, но случилось всё совершенно случайно, когда он ненадолго отскочил на шашлычки к Орде в Хмеймим, где так же случайно узнал, что бармалеи вошли в Дамаск, ну а дальше поскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся... Москва.
Кстати, в Мордоре прошла расширенная коллегия Орды, где присутствовали Темнейший и министр раздачи пиздюлей Андрей Рэмбович Б. Ну и так вот, и первый и второй двинули речи, которые были адресованы скорее не сидящим в зале людям в погонах, а тем забугорным ублюдкам и выродкам, которые тоже точно смотрели стрим. Итак, Теран снова рассказал про Орешник, а ещё попросил МО быть готовыми дать увесистых мандов Нате в ближайшие 10 лет, ибо эти чушпаны не угомонятся, пока не исполнят свою традиционную 100-летнюю миссию - огрести по щам от Мордора. Белоусов же огласил, что всегда готовы, а так же прямо намекнул, что свынорез скорей всего закончится в наступающем году, ибо потери чумного хутора уже приближаются к миллиону (ну тут Рэмбович явно приуменьшил), что как бэ намекает, что программа "до последнего хохла" для тарасов от 25 лет уже почти реализована. И даже если кокаиновый гном понизит призывной возраст, ситуацию для свынокомплекса это не изменит, т.к. молодые шумеры, из-за своей природной тупости, утилизируются гораздо быстрее, чем их старшие сородичи, да и бегут они из загона в сторону заграницы просто промышленными стадами. Короче, вна 404-й Победа будет за нами, а западлоидам стоит знать, что проекты по ландшафтной реконструкции их территорий ядрёными орешниками уже на столе у Терана.
И в заключении: в ЕэСке таки разродились 15-м пакетом санкций, и хотя у нас уже давно не следят за содержимым этих самых пакетов, однако, стало известно что в евроидную опалу попала и главный домашний синоптик Необъятной Лариса Долина. Нет сомнений, что такого удара ни Родина, ни сама артистка не переживёт, хотя её представитель уже ответил, что им похуй на всю эту Европку, ну а раз так, то нам и подавно.
На этой безразличной ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @brieflylife