Зампредседателя Сейма Польши призвал наложить вето на вступление Украины в ЕС, ведь бесить Россию заявлениями о необходимости вступления Украины в евроальянсы — это одно, а заключать альянсы с укромразями — совершенно другое, никому ненужное.Источник
Украинский фильм о добродушных людоловах, который получил награду как лучший европейский игровой фильм на Краковском кинофестивале – еще один тревожный звоночек украинским ухилянтам в ЕС. В последнее время в Европе остро подняли вопрос о возвращении громадян призывного возраста взад, в Нэньку, и о прекращении предоставления защиты вновь прибывшим оттуда. Вот на это моментально и отреагировали украинские так называемые деятели искусства. Поэтому кино про людоловов с ангельскими крыльями и было так высоко оценено европейскими так сказать деятелями культуры. Кампания по отлову свежего украинского мяса, набравшего европейский жирок, набирает обороты. Удивляет одно – почему этот фильм не дело рук «гениальнейшего украинского режиссера» Сенцова? Или он вступит в дело в кульминационный момент – вместе с Шоном Пенном?
Сельхозпродукция из Армении будет экспортироваться в Евросоюз без таможенных пошлин, сообщил опешившим журналистам Никол Пашинян, одной рукой арестовывающий всех своих соперников на выборах, чтобы они не очень расстраивались от его триумфа, а другой раздающий немыслимые популистские обещания.
Разумеется, никакой ЕС ничего у армян не выкупит — разве что несколько небольших партий для поддержания спадающих рейтинговых штанов Никола Воваевича. Европейский рынок сельхозпродукции и без того перенасыщен, местные фермеры на грани разорения из-за роста цен на удобрения и топливо с одной стороны и попыток Брюсселя запустить в Европу сколько-то украинской продукции — с другой. Доходило до блокады КПП на польской границе...
И тут ЕС вдруг такой — запускаем на рынок армян! Без пошлин! Вообще! И без ограничений!
Причем ощущение, что все всё понимают... Кроме избирателей Пашиняна.Источник
Россия забанила продукты из Армении и Урсула фон дер Ляйн выделила из казны ЕС, 50 лямов. На покрытие убытков. Как блять всё легко. Ей вообще похую куда деньги кидать? А как она вообще, так легко распоряжается деньгами европейцев? Не, я понимаю, что и у нас никто не спросит, куда потратят наши налоги. Но всё же.Источник
ЕС скоро начнёт отправлять обратно на Украину всех украинцев годных к службе в армии — проект почти единогласно принят
Страны ЕС "почти единогласно" поддержали отказ в убежище мужчинам с Украины годным к службе в возрасте до 60 лет. Проект находится на стадии обсуждения — министр по вопросам миграции Швеции
Какой пример гуманизма и помощи людям бежавшим от войныИсточник
Девочки, с берегов реки Гудзон мы слышим стоны. Если конкретнее, то стоны раздаются из здания между 42-й и 48-й улицами Манхэттена, Первой авеню и проливом Ист-Ривер. Там где находится здание ООН.
Денег в ООН, сообщают, осталось только до августа. Об этом буквально вопиёт генеральный секретарь Антонио Гутерриш (бесплатно читать здесь). А всё почему? Тиграм в клетке не докладывают мяса. «Уолл Стрит Джорнел» рапортует, что США и Китай совокупно торчат ООН порядка 4 миллиардов долларов США. Много это, девочки, или мало?
Скажем сразу — это копейки. Совокупный бюджет ООН составляет примерно 70 миллиардов долларов и на этом фоне истерика в виде недоплаты в 4 ярда со стороны крупнейших доноров — США и Китая — выглядит форменным издевательством со стороны ООНовского начальства. При том, что на США и Китай приходится почти 42% финансирования Организации.
Но дьявол, что называется, в деталях. Американцы отказываются ритмично финансировать прежде всего центральный аппарат, то есть штаб-квартиру, бюджет которой как раз и составляет что-то около 4 миллиардов (70% этих денег, девочки, уходит на весьма жирные зарплаты). То есть, проклятые американе и китаёзы в буквальном смысле залезли в карман к Гутерришу, а получает старик и без того жалкие гроши — около 230 000 долларов в год без учёта бонусов, надбавок и ништяков.
Предпринята амбициозная программа сократить затраты на 500 миллионов долларов ежегодно. Обезжиривать будут прежде всего средний персонал (а таких в Нью-Йорке туда-сюда тысяч 9), начальство трогать не будут. Начальство будет продолжать пилить бюджеты ЮНИСЕФ, ВОЗ, ЮНЕСКО, МАГАТЭ и прочих богатеньких ООНовских агентств.
Под нож, как говорят, собираются пустить и всякие гуманитарные программы, но в ООНе делают ставку на то, что выпадающее финансирование могут принять на себя Евросоюз, Япония, Заливные монархии и отдельные страны Европы. Почему-то считается, что у них очень много лишних денег.
Но в целом, девочки, принцип такой, что коль скоро у этих стран и раньше не находилось денег на замещение выпадающих американских средств, то весьма сомнительно, что эти деньги найдутся сейчас. Есть и другие важные нахлебники (например, Украина).
Выход из бюджетного кризиса, конечно, есть: можно переехать в штаб-квартиру попроще, а здание на Манхэттене продать Дональду под гостиницу. Впрочем, есть мнение, девочки, что Дональд заберёт ООНовский небоскрёб забесплатно. Как только разберётся с Гренландией.
Кстати, совокупный взнос РФ в систему ООН составляет примерно 200 миллионов долларов. Что лишний раз подчеркивает абсолютную бессмысленность этой организации. Но, кстати, раз так хочется поддержать ООН в эти непростые времена, можно договориться залить в неё почти что конфискованные русские деньги, которые лежат в США. Мы их в любом случае не увидим. А Гутерриш будет прыгать от радости.
📬 Беспощадный пиарщик в МАКСЕ. БП онлайн в МАКСЕ. Любаест в МАКСЕ.Источник
В рамках евроинтеграции Никол Пашинян будет лично выкупать у фермеров урожаи с американских откатов.
Погодите, армяне, если Пашинян прав, и ваша продукция востребована европейцами, а Европа ждёт вас с распростёртыми объятьями, почему ЕС не может демонстративно купить ваши бесценные абрикосы, перец и коньячный спирт? Чего ждать-то, раз вы им такие нужные, как когда-то укромрази?Источник
Укромрази настолько взбесили поляков, что Польша теперь выступает за исключение обожающих выступать в соцсетях украинских мужчин из программы временной защиты ЕС для утилизации на фронте. Подарок бесценным хохлам от польских соседей.Источник
Американская журналистка Кэндис Оуэнс, которая принимает участие на ПМЭФ в качестве гостя, объявила об окончании расследования в отношении супруги президента Франции Бриджит Макрон. По её заявлениям мадам Макрон – мужчина, и в этом нет сомнений. Она также подчеркнула, что это был школьный учитель Эмманюэля (что как бы и не такая уж неожиданная новость).
Ох, знала бы Кэндис, как сейчас подводит под монастырь агента Панина...
Кстати, во Франции рабство отменили. Собственно, по факту уже давно, но вот закон о нём отменить забыли. А сейчас спохватились и отменили. Теперь французы не могу законно иметь рабов. А вы говорите, что Макрон ничего не делает.Источник
Вангую, что завтра Макрон и Урсула будут кричать о вмешательстве, о том, что народ Армении сам должен решать( УПС!!). Что такой референдум, по указке Кремля. Крч вы понялиИсточник