⚡ "Только не выкладывай," - Филипп Киркоров отдыхает в Лос-Анджелесе, но почему-то этого стесняется. То ли потому, что американский Старлинк наводит беспилотники укротеррористов на российские города, то ли потому, что буквально на днях США анонсировали новые санкции против России. То ли потому, что поехал туда в компании молодого парня аккурат в "месяц гордости".

Да какая разница, народный артист же.

@arbaletgovoritИсточник
Что пережило мое поколение:
Целину и БАМ
Афган
Смерь Брежнева и катание на орудийных лафетах
Перестройку с перестрелкой
Развал СССР
Два путча
Чечню
Ельцина и штормовые 90-е
Кризис 1998
Путинское избиение олигархов
Кризис 2008
Крым
Ковид
Санкционную войну
СВО
Пригожинский путч
…продолжение следуетИсточник

Джимми Киммел, ведущий вечернего шоу на канале ABC, саркастически прошёлся по иранской сделке Трампа:

Мы убили аятоллу и заменили его более молодым и ещё более радикальным аятоллой. Мы сняли санкции, действовавшие против Ирана до начала войны. Мы добились прекращения огня, которое и так уже было до всего этого

Мы открыли Ормузский пролив, который и без того был открыт. Мы потратили неизвестно сколько миллиардов долларов на бомбы и ракеты

Мы отдали Ирану полный контроль над Ормузским проливом и вдобавок выделили ему как минимум 300 миллиардов долларов - а почему бы и нет? Прямо сейчас Мелания, наверное, думает: «Как бы и мне заключить такую сделку?»

@geonrgru | 🇷🇺 MAX | sponsr.ruИсточник
12 пунктов того самого меморандума:

Иран, США и их союзники прекратят враждебные действия, включая Ливан

Иран вновь подчеркивает свою приверженность не разрабатывать и не приобретать ядерное оружие

США и Иран обязуются решить вопрос об удалении запасов обогащенного урана

США и Иран обсудят вопрос обогащения и ядерных потребностей Ирана

Иран сохранит статус-кво в своей ядерной программе на время переговоров

США снимут морскую блокаду, не введут новые санкции и не усилят военное присутствие в регионе во время переговоров

Иран примет необходимые меры для обеспечения безопасного прохода коммерческих судов через Ормузский пролив без оплаты в течение 60 дней

США обязуются сделать замороженные иранские активы доступными для использования с реализацией меморандума

В случае достижения окончательного соглашения США выведут свои войска в течение 30 дней и отменят все санкции против Ирана

Любое окончательное соглашение будет включать программу создания фонда объемом 300 млрд долл. для восстановления Ирана

США предоставят Ирану временные исключения из санкций для продажи нефти во время переговоров

Будут проведены переговоры между Ираном и Оманом с участием стран Персидского залива для определения соглашений по судоходству и морским услугам

То есть Иран смог добиться того, о чём полгода назад ещё нельзя было и мечтать. Но победил, конечно, Трамп. Памятник ему надо поставить. Из говна.Источник
Эдуардо Болсонару, третий сын бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару, был приговорен бразильским судом во вторник, 16 июня, к четырем годам тюремного заключения за лоббирование санкций США против Бразилии из-за уголовного дела против своего отца.

Доигрался хрен на скрипке. Очень хороший пример, как мне кажется.Источник
Трамп :
-США вскоре могут ввести новые санкции против России из-за снижения цен на нефть.

Хотя кого я блядь обманываю?!!!Источник
США тайно санкционировали финансовую сделку между Катаром и Ираном, которая открыла Тегерану доступ к замороженным активам и кредитной линии в $1 млрд.

Именно так всегда и поступают победители с разгромленными противниками, ага.Источник
Лукашенко признался, что по-прежнему является сторонником Трампа.  Особенно после снятия санкций с белорусского МинфинаИсточник

В мире наступила какая-никакая шаткая стабильность — Израиль стабильно утюжит соседей под завывания об их агрессивности и антисемитизме, Трамп стабильно мирится с Ираном, стабильно срывает переговоры и стабильно получает за это по щщам, Россия стабильно хреначит свинарник Геранями и ещё чем-то интересным, ЕС стабильно придумывает за это санкции.

И тут в этот стабильно устоявшийся хаос, как результат заброшенных дрожжей в деревенский сортир, входит с ноги иноагент Яшин с кучкой долбоёбов и предложением «а давайте контролировать лидера России!»Источник

В МИД России для встречи с заместителем главы ведомства прибыли послы Великобритании, Франции и Германии.

Наверно хотят что-то потребовать и угрожать санкциями. Страшно, аж жуть.Источник

Интересно, чем бы она занималась в ЕС, не будь санкций против России?Источник

⚡Послица Украины в США считает, что 20-й пакет европейских санкций против России провалился потому, что русским нравится страдать.

Срочно подайте лучших желудей этой прозорливой дипломатке!

@arbaletgovoritИсточник

Отдел по придумыванию санкций прям вздохнул с облегчением — ффух, не против России что-то придумывать.Источник
ЕС сегодня впервые ввел санкции против Ирана за угрозы свободе судоходства, — Каллас.

Нашли чем напугать.

Будь с нами - Хайли Лайкли 😉Источник
Шмаркля так сильно побеждает на поле боя, что открытое письмо Путину написал, в стиле "давай сядем, поговорим, может быть, мне удастся тебя объегорить".

Ну-ну.

Наша (западная) пресса старается особенно - такое паблисити этой цидульке создаёт, что я прямо не могу - "Зеленский с улучшенных за последнее время позиций (Россия теряет силы и территории, экономика России в свободном падении, ага) предлагает переговоры с одновременным прекращением на время переговоров огня, бла-бла-бла".

Особенно радует "критицизм власти Путина со стороны демократически избранного президента Украины Зеленского".

Даже не знаю, стоит ли и как вообще это комментировать. Тошнотворный выродок. Предводитель таких же тошнотворных выродков, которые в себе ни сил, ни желания не находят возмутиться, объединиться и что-то радикально на этой Богом проклятой территории изменить. Нет там ни Судоплатова, ни Ковпака, никого там нет. Вообще никого с харизмой, совестью, честью и исторической памятью. Есть приспособленцы, иждивенцы, хатаскрайники, идейные нацики, одним словом хохлы-с.

Ну и этот клоун Трамп тут же вылез - "переговоры хорошая идея, это всё благодаря лично мне, если переговоры состоятся". И одновременно конгресс утверждает очередной пакет санкций против России и помощи Украине. Этим везде надо залезть, нет бы с Ираном разобраться, да с собственной инфляцией.

Как же всё это достало…

Люсинэ АветянИсточник
Apple объяснила удаление MAX санкциями. Блокировку Telegram в России объясняли безопасностью, недружественностью и чёртом лысым.

Объяснения разные, но жанр один: слова есть, смысла нет.

А вот зачем власти борются с VPN, нам не объяснили вообще никак. Видимо, тут даже заготовленной формулировки пока не придумали.Источник
Министр финансов США Скотт Бессент:
"Что касается европейцев, насколько я понимаю, сейчас у них уже 21–й пакет санкций, которым они очень гордятся. Но, по-моему, это означает, что предыдущие 19 провалились"

Я так думаю, что Кайя Каллас не согласится с этим логическим заключением, потому что логика — москальская лженаука.Источник

Ньюпорт-Кост, Калифорния.

И.о. генпрокурора Тодд Бланш объявил об аресте гражданина США и Ирана Джамшида Гоми, который живёт в особняке за $35 млн в Калифорнии.

Ему предъявили обвинение в том, что он продавал американское компьютерное оборудование иранским военным и атомщикам, обходя санкции.

Формально — помогал иранской ядерной программе. По факту — занимался обычным бизнесом. Но Штаты, когда им выгодно, торговлю разрешают. А когда меняют гнев на милость, вот таких ребят сажают.

По сути наказали не за реальное преступление, а за смену политической конъюнктуры.Источник
Евросоюз в новом пакете санкций может запретить российским бизнесменам понтоваться на ПМЭФ.

Также понтоваться на ПМЭФ будет запрещено отдельным указом Зеленского.Источник
Ну до чего народец поганый. Вот казалось бы, все днища давно уже пробиты, но упоротые находят всё новые и новые глубины человеческого падения.

Хохлуха Олейникова (Олександра, прошу не путать с нормальным русским или английским именем Александра), успешно проиграв матч российской теннисистке Диане Шнайдер на турнире Ролан Гарос в Париже (россиянка вынесла хохлуху в двух сетах в одну калитку), дала прессуху, в которой потребовала обложить россиянку санкциями за то, что та ранее играла в турнире, спонсировавшемся Газпромом, а Газпром, как известно каждому упоротому хохлу, является спонсором войны на Украине. Посему россиянке не место среди расово превосходящих ее западных спортсменов и хохлов (притворяющихся спортсменами, как "шлемоносец" Гераскевич и сама хохлуха Олейникова).

Ну и как подобает настоящему потомку тех, кто написал, согласно Сергею Довлатову, четыре миллиона доносов, Олейникова на прессухе предъявила "доказательства" - фотографии выступления Шнайдер на турнире Газпрома в Питере и скрин из инстаграмма, показывающий лайк, который Шнайдер поставила под постом, "пропагандирующим сильного российского лидера Путина".

Упоротая, украшенная татуировками и пирсингом хохлуха, которая неизвестно как пробилась в теннисную сотню и толком в теннис не умеет, обливаясь слезами и соплями на прессухе заявила, что играть "за Газпром - это все равно как играть за компанию, которая построила Освенцим (который правильная хохлуха назвала Аушвицем, как и подобает настоящему западному подсвинку) или за команду гестапо (ну про гестапо хохлы знают все, в деталях, сотрудничали так, что мама не горюй)". Много чего наговорила.

Пока безрезультатно, если не считать ее разгромный проигрыш россиянке...

...и тот факт, что упоротой "теннисистке" в Х-Твиттере под её слезливым постом-доносом нормальные адекватные западные граждане, объевшиеся хохлизмом по самые уши, напихали полную панамку мужских причиндалов. Заслуженно. Но какой же всё-таки паскудный браццкий народец... ну не могут не изгавнякать всё, до чего только ни дотянутся.

Люсинэ АветянИсточник
У Еврокомиссии в новом пакете санкций танкерная биполярочка — там собираются временно отменить потолок цен на российскую нефть и одновременно хотя ввести санкции против ещё 20 танкеров "теневого флота".

Очень хотелось бы посмотреть на то, как в Еврокомиссии рождаются эти идеи. Что-то мне подсказывает, что дело не обходится без сильнодействующих препаратов.Источник
Глава ЕК Фон дер Ляйен заявила, что Россия «перешла еще одну черту» после прилета ее дрона по многоэтажке в Румынии.

Она сообщила о подготовке очередного пакета санкций.

Это всё воздействие украинских РЭБИсточник

Немец заходит в бар и заказывает пиво.
- 20 евро, - говорит бармен.
- 20 евро??? Еще вчера было 3!
- А сегодня 20.
- Но почему??
- Смотри. 3 евро за пиво, 3 евро на помощь Украине, 4 евро на помощь тем, кто ввел против русских санкции, но не входит в ЕС, еще 4 евро на помощь Великобритании за то, что она ввела санкции, еще 3 евро на помощь Балканским странам, чтобы у них хватило на уголь и наконец последние 3 евро Евросоюзу, чтобы тот не снимал введенные ранее санкции.
Пораженный немец молча выложил двадцатник. Бармен взял деньги и отсчитал в кассе сдачу 3 евро.
- Погоди, вы же сказали, что с меня 20 евро. Почему вернули три?
- Так у нас пива нету.

Коза в MAXИсточник
Страны ЕС приступили к разработке 21-го пакета санкций против России, нацеленного на снижение уровня жизни российского населения. Об этом на пресс-конференции в Вильнюсе заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Да куда блядь хуже?!! Унитазы нам запретили продавать, золото, украшения запретили. Игровые консоли, смартфоны запретили. Предметы роскоши.
Что ещё запретите?

Хорошо, что уже хоть не прикрываются всякой розовой лабудой. Открыто говорят, что народ хотят задушитьИсточник

В Германии в период с января по март было потеряно 486 000 рабочих мест, в основном это коснулось промышленных производств.

Надо срочно что-то предпринимать. Например выделить ещё денег Украине и ввести новые санкции против России.Источник

Получайте новые истории, мемы, анекдоты и другое на ваш телеграм Присоединиться к нашему Telegram каналу.

Вы также можете посылать нам ваши новые истории и прочее. Посылайте на наш телеграм бот, и будет опубликовано на сайте. Присоединить Telegram бот для ваших историй

Правила пользованияСоглашение об использовании данныхО нас