⚡ "Только не выкладывай," - Филипп Киркоров отдыхает в Лос-Анджелесе, но почему-то этого стесняется. То ли потому, что американский Старлинк наводит беспилотники укротеррористов на российские города, то ли потому, что буквально на днях США анонсировали новые санкции против России. То ли потому, что поехал туда в компании молодого парня аккурат в "месяц гордости".
Что пережило мое поколение: Целину и БАМ Афган Смерь Брежнева и катание на орудийных лафетах Перестройку с перестрелкой Развал СССР Два путча Чечню Ельцина и штормовые 90-е Кризис 1998 Путинское избиение олигархов Кризис 2008 Крым Ковид Санкционную войну СВО Пригожинский путч …продолжение следуетИсточник
Джимми Киммел, ведущий вечернего шоу на канале ABC, саркастически прошёлся по иранской сделке Трампа:
Мы убили аятоллу и заменили его более молодым и ещё более радикальным аятоллой. Мы сняли санкции, действовавшие против Ирана до начала войны. Мы добились прекращения огня, которое и так уже было до всего этого
Мы открыли Ормузский пролив, который и без того был открыт. Мы потратили неизвестно сколько миллиардов долларов на бомбы и ракеты
Мы отдали Ирану полный контроль над Ормузским проливом и вдобавок выделили ему как минимум 300 миллиардов долларов - а почему бы и нет? Прямо сейчас Мелания, наверное, думает: «Как бы и мне заключить такую сделку?»
Иран, США и их союзники прекратят враждебные действия, включая Ливан
Иран вновь подчеркивает свою приверженность не разрабатывать и не приобретать ядерное оружие
США и Иран обязуются решить вопрос об удалении запасов обогащенного урана
США и Иран обсудят вопрос обогащения и ядерных потребностей Ирана
Иран сохранит статус-кво в своей ядерной программе на время переговоров
США снимут морскую блокаду, не введут новые санкции и не усилят военное присутствие в регионе во время переговоров
Иран примет необходимые меры для обеспечения безопасного прохода коммерческих судов через Ормузский пролив без оплаты в течение 60 дней
США обязуются сделать замороженные иранские активы доступными для использования с реализацией меморандума
В случае достижения окончательного соглашения США выведут свои войска в течение 30 дней и отменят все санкции против Ирана
Любое окончательное соглашение будет включать программу создания фонда объемом 300 млрд долл. для восстановления Ирана
США предоставят Ирану временные исключения из санкций для продажи нефти во время переговоров
Будут проведены переговоры между Ираном и Оманом с участием стран Персидского залива для определения соглашений по судоходству и морским услугам
То есть Иран смог добиться того, о чём полгода назад ещё нельзя было и мечтать. Но победил, конечно, Трамп. Памятник ему надо поставить. Из говна.Источник
Эдуардо Болсонару, третий сын бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару, был приговорен бразильским судом во вторник, 16 июня, к четырем годам тюремного заключения за лоббирование санкций США против Бразилии из-за уголовного дела против своего отца.
Доигрался хрен на скрипке. Очень хороший пример, как мне кажется.Источник
США тайно санкционировали финансовую сделку между Катаром и Ираном, которая открыла Тегерану доступ к замороженным активам и кредитной линии в $1 млрд.
Именно так всегда и поступают победители с разгромленными противниками, ага.Источник
В мире наступила какая-никакая шаткая стабильность — Израиль стабильно утюжит соседей под завывания об их агрессивности и антисемитизме, Трамп стабильно мирится с Ираном, стабильно срывает переговоры и стабильно получает за это по щщам, Россия стабильно хреначит свинарник Геранями и ещё чем-то интересным, ЕС стабильно придумывает за это санкции.
И тут в этот стабильно устоявшийся хаос, как результат заброшенных дрожжей в деревенский сортир, входит с ноги иноагент Яшин с кучкой долбоёбов и предложением «а давайте контролировать лидера России!»Источник
Шмаркля так сильно побеждает на поле боя, что открытое письмо Путину написал, в стиле "давай сядем, поговорим, может быть, мне удастся тебя объегорить".
Ну-ну.
Наша (западная) пресса старается особенно - такое паблисити этой цидульке создаёт, что я прямо не могу - "Зеленский с улучшенных за последнее время позиций (Россия теряет силы и территории, экономика России в свободном падении, ага) предлагает переговоры с одновременным прекращением на время переговоров огня, бла-бла-бла".
Особенно радует "критицизм власти Путина со стороны демократически избранного президента Украины Зеленского".
Даже не знаю, стоит ли и как вообще это комментировать. Тошнотворный выродок. Предводитель таких же тошнотворных выродков, которые в себе ни сил, ни желания не находят возмутиться, объединиться и что-то радикально на этой Богом проклятой территории изменить. Нет там ни Судоплатова, ни Ковпака, никого там нет. Вообще никого с харизмой, совестью, честью и исторической памятью. Есть приспособленцы, иждивенцы, хатаскрайники, идейные нацики, одним словом хохлы-с.
Ну и этот клоун Трамп тут же вылез - "переговоры хорошая идея, это всё благодаря лично мне, если переговоры состоятся". И одновременно конгресс утверждает очередной пакет санкций против России и помощи Украине. Этим везде надо залезть, нет бы с Ираном разобраться, да с собственной инфляцией.
Министр финансов США Скотт Бессент: "Что касается европейцев, насколько я понимаю, сейчас у них уже 21–й пакет санкций, которым они очень гордятся. Но, по-моему, это означает, что предыдущие 19 провалились"
Я так думаю, что Кайя Каллас не согласится с этим логическим заключением, потому что логика — москальская лженаука.Источник
И.о. генпрокурора Тодд Бланш объявил об аресте гражданина США и Ирана Джамшида Гоми, который живёт в особняке за $35 млн в Калифорнии.
Ему предъявили обвинение в том, что он продавал американское компьютерное оборудование иранским военным и атомщикам, обходя санкции.
Формально — помогал иранской ядерной программе. По факту — занимался обычным бизнесом. Но Штаты, когда им выгодно, торговлю разрешают. А когда меняют гнев на милость, вот таких ребят сажают.
По сути наказали не за реальное преступление, а за смену политической конъюнктуры.Источник
Ну до чего народец поганый. Вот казалось бы, все днища давно уже пробиты, но упоротые находят всё новые и новые глубины человеческого падения.
Хохлуха Олейникова (Олександра, прошу не путать с нормальным русским или английским именем Александра), успешно проиграв матч российской теннисистке Диане Шнайдер на турнире Ролан Гарос в Париже (россиянка вынесла хохлуху в двух сетах в одну калитку), дала прессуху, в которой потребовала обложить россиянку санкциями за то, что та ранее играла в турнире, спонсировавшемся Газпромом, а Газпром, как известно каждому упоротому хохлу, является спонсором войны на Украине. Посему россиянке не место среди расово превосходящих ее западных спортсменов и хохлов (притворяющихся спортсменами, как "шлемоносец" Гераскевич и сама хохлуха Олейникова).
Ну и как подобает настоящему потомку тех, кто написал, согласно Сергею Довлатову, четыре миллиона доносов, Олейникова на прессухе предъявила "доказательства" - фотографии выступления Шнайдер на турнире Газпрома в Питере и скрин из инстаграмма, показывающий лайк, который Шнайдер поставила под постом, "пропагандирующим сильного российского лидера Путина".
Упоротая, украшенная татуировками и пирсингом хохлуха, которая неизвестно как пробилась в теннисную сотню и толком в теннис не умеет, обливаясь слезами и соплями на прессухе заявила, что играть "за Газпром - это все равно как играть за компанию, которая построила Освенцим (который правильная хохлуха назвала Аушвицем, как и подобает настоящему западному подсвинку) или за команду гестапо (ну про гестапо хохлы знают все, в деталях, сотрудничали так, что мама не горюй)". Много чего наговорила.
Пока безрезультатно, если не считать ее разгромный проигрыш россиянке...
...и тот факт, что упоротой "теннисистке" в Х-Твиттере под её слезливым постом-доносом нормальные адекватные западные граждане, объевшиеся хохлизмом по самые уши, напихали полную панамку мужских причиндалов. Заслуженно. Но какой же всё-таки паскудный браццкий народец... ну не могут не изгавнякать всё, до чего только ни дотянутся.
У Еврокомиссии в новом пакете санкций танкерная биполярочка — там собираются временно отменить потолок цен на российскую нефть и одновременно хотя ввести санкции против ещё 20 танкеров "теневого флота".
Очень хотелось бы посмотреть на то, как в Еврокомиссии рождаются эти идеи. Что-то мне подсказывает, что дело не обходится без сильнодействующих препаратов.Источник
Немец заходит в бар и заказывает пиво. - 20 евро, - говорит бармен. - 20 евро??? Еще вчера было 3! - А сегодня 20. - Но почему?? - Смотри. 3 евро за пиво, 3 евро на помощь Украине, 4 евро на помощь тем, кто ввел против русских санкции, но не входит в ЕС, еще 4 евро на помощь Великобритании за то, что она ввела санкции, еще 3 евро на помощь Балканским странам, чтобы у них хватило на уголь и наконец последние 3 евро Евросоюзу, чтобы тот не снимал введенные ранее санкции. Пораженный немец молча выложил двадцатник. Бармен взял деньги и отсчитал в кассе сдачу 3 евро. - Погоди, вы же сказали, что с меня 20 евро. Почему вернули три? - Так у нас пива нету.
Страны ЕС приступили к разработке 21-го пакета санкций против России, нацеленного на снижение уровня жизни российского населения. Об этом на пресс-конференции в Вильнюсе заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Да куда блядь хуже?!! Унитазы нам запретили продавать, золото, украшения запретили. Игровые консоли, смартфоны запретили. Предметы роскоши. Что ещё запретите?
Хорошо, что уже хоть не прикрываются всякой розовой лабудой. Открыто говорят, что народ хотят задушитьИсточник