Мне интересно, почему Зеленский пошёл на такое обострение отношений с Белоруссией. Вопрос не праздный, так как есть всего два варианта, первый из которых — воспалённое от запрещённых веществ сознание обмудка, который возомнил о себе не пойми что. В пользу этой версии говорит и обострение отношений с ясновельможными панами, потому это если и не пилить сук, на котором сидишь, так точно нассать себе в борщ.

А вот вторая версия в том, что пойти на обострение от обмудка потребовали эуропейцы. И нужно им это для того, чтобы вывести войну на новый уровень, включить в неё новых игроков, но опять же избежать при этом втягивания в войну НАТО. Дело в том, что в случае обострения с Белоруссией, на помощь хохлу могут "добровольно" пойти прибалтийские самоубийцы, в первую очередь Литва, во вторую Латвия и Эстония.
Ну и на Польшу надежда, хотя пан не дурак и воевать русского Ивана ему не особо охота.

В случае официального вступления в войну Литвы никакое НАТО задействоваться не будет — раз сама решила, оо и дальше сама, сама, сама. Но несколько бригад Литва выставить может, причём не только против Белоруссии, но и против Калининграда, по крайней мере пытаясь его блокировать.

Что из этого выйдет, думаю всем понятно. Вопрос только в том, сколько времени займёт.Источник
Генсек НАТО решил поучаствовать в любимой игре россиян - Посчитай сколько европейских стран поместится на территории твоей Республики, области, региона, и неожиданно проиграл.Источник

🇺🇸🇫🇷Трамп заявил, что очень разочарован НАТО

"Мне не нужна помощь после того, как я победил", — заявил президент США.
———————
Похоже Дед начнет хлопать дверьми ☕️🔥Источник
НАТО без США является «бумажным тигром».  Из туалетной бумагиИсточник
"НАТО будет бить по Калининграду и Петербургу при конфликте с РФ, заявил командующий ВВС Германии"

Ребят, а вы нормальные такую херь постить? Вы ещё напишите, что слон большой, а вода мокрая. Разумеется, при конфликте с Россией НАТО будет бить по её территории. Это же война, вроде как. А Россия будет бить по территории НАТО.
Я смотрю, уже пяток каналов "сенсацию" выдали.Источник
Министр обороны Финляндии
Антти Хяккянен:
"Недопустимо и неправильно, чтобы украинские удары по РФ создавали угрозу для государства НАТО".

Ути, пупсик какой! А по мне так и допустимо, и правильно.Источник

А самим то слабо? Как раньше, раз на раз, за Полтавой? Чё вы ссыкло за НАТО прячетесь, пидорыИсточник
Кайя Каллас выступила против создания общей армии Еворосоюза.
Она заявила, что уже есть НАТО и создавать параллельные военные структуры незачем.

Я не соглашусь. Европейская армия нужна. Вот, к примеру, Дональд Трамп нападёт на Гренландию, а значит и на Данию. Нападёт по конкретной причине — мол, с демократией там большие проблемы, монархия прогнила, а ещё жирафа Мариуса зверский убили. И ведь НАТО должно будет поддержать Трампа. А кто же будет защищать Гренландию и Данию от Трампа и НАТО? Вот тут и пригодится европейская армия. И фигня, что им придётся в итоге воевать самим с собой — шизофрения штука очень сложная, даже философская, да ещё практически неизлечимая.Источник
У Пелевина в одном из романов очень хорошо раскрыта тема когнитивных войн — не обязательно, чтобы в стране была жопа, главное, всех убедить, что в стране жопа и тогда она настанет.
И вот вроде бы всё понимаешь, что происходит, а потом видишь генсека НАТО в центре Киева, который рассказывает, что парад на 9 мая в Москве состоялся только потому, что его разрешил Зеленский.
Но ведь понятно, что это тупой троллинг, не имеющий отношения к реальности, только вот многие эту новость читают и осадочек у них остаётся, хотя ложечки даже и не терялись. И ребят — это опасно. Потому что Пелевин абсолютно прав — не важно, что происходит на самом деле, в реальности, важно то, что в головах у людей. Надо бы учитывать этот момент, ребята. Он очень тонкий и даже критический.Источник
Полсотни БПЛА сбито в районе Питера. В Киев приехал генсек НАТО Марк Рютте.

Я не против, чтобы он посещал Киев, но против того, чтобы он туда приезжал. Он туда прибираться должен, через руины и огромные воронки от взрывов.Источник
Есть старая байка про строительство АвтоВАЗа.

Когда СССР обсуждал сделку с FIAT, НАТО долго смотрело на неё с подозрением. Но потом нашёлся аргумент, который вражин успокоил: чтобы посадить страну за руль, Союзу придётся потратить колоссальные ресурсы не только на завод, но и на дороги, заправки, сервисы, гаражи, ремонтные базы и производство комплектующих. То есть отвлечь силы от других задач, включая военные.

Завод АвтоВАЗ построили. Прошло полвека и АвтоВАЗ всё ещё работает. Вопрос только в чьих интересах.

АвтоВАЗ давно бы мог завалить армию простейшими багги, сверхдешёвыми утилитарными машинами или сделать ту же самую Ниву массовым и доступным транспортом. Мог бы, но зачем?

Вместо этого мы видим структуру, которая десятилетиями жрёт ресурсы, требует защиты от конкуренции и объясняет гражданам, почему автомобиль должен стоить как квартира в провинции.

Получается любопытная конструкция. Под лозунгом «нам нужен свой автопром» обществу впаривают право платить больше за товар худшего качества. Люди тратят время на ремонт и борьбу с последствиями технических компромиссов, а любое недовольство объявляется недостатком патриотизма.

Похожая логика всё чаще встречается в разговорах о «цифровом суверенитете». Вместо создания продукта, который побеждает в конкуренции, предлагается забить камнями конкурентов и оградить пользователя от более качественных цифровых продуктов. Не сделать лучше — сделать так, чтобы сравнивать было не с чем.

Можно выигрывать в соревнованиях, можно запрещать смотреть на результаты. И есть обоснованное подозрение, что мы пошли по второму пути.Источник

Россия проигрывает войну, поэтому нападёт на НАТО, чтобы начать выигрывать, – европейские политики.

Во///дь в MAX | ТelegramИсточник
Зеленский заявил, что беспилотником, который упал в Румынии "Путин тестирует систему ПВО НАТО".

Значит получается, что беспилотниками, которые падают в прибалтийских странах, Зеленский тоже тестирует систему ПВО НАТО?Источник
Нетаньяху заявил, что, если не остановить Иран, то, покончив с Израилем и США, Иран нападет на НАТО.Источник

Военные аналитики в НАТО на том же уровне, что и изобретатели

#Китай_шутит

😂 Глобальный Йух —
подписаться | МАКС | ВКИсточник
Румыны, а вы почувствовали на себе всю мощь 5-й статьи НАТО?Источник
Сомнительно...

Президент Финляндии Александр Стубб усомнился в перехвате и перенаправлении Россией украинских беспилотников в сторону балтийских стран и Финляндии. Таким образом Стубб прокомментировал утверждения из британской "Телеграф".

Стубб подчеркнул, что его доверие больше остается на стороне оборонных сил, ВВС и разведки, нежели на стороне публикаций газет.

Ранее "Телеграф" писала, что российские военные применяют так называемую «технологию ослепления» для перенаправления дронов ВСУ в сторону стран НАТО.

Ой, ну какие скучные. Нет полёта фантазии. На самом деле российский дрон-охотник цепляет украинский в воздухе и тащит его в Финляндию. "Телеграф", пользуйтесь. Бесплатно.

Будь с нами - Хайли Лайкли 😉Источник
- Русские научились перенаправлять украинские дроны в страны НАТО!!!
- А почему страны НАТО так не могут? Может тоже научатся и будем с ними украинскими дронами в пинг-понг играть.Источник

⚡️Президент Чехии призвал НАТО отключить Россию от интернета.

РКН:Источник

Президент Чехии призвал НАТО показать зубы России

Во///дь в MAX | ТelegramИсточник
Президент Чехии Петр Павел призвал НАТО "показать России зубы".

Вроде бы уже пожилой человек, а такой уникальный дурак.Источник
Если в ходе учений Россия применит Ядерное оружие, альянс ответит жёстко и разрушительно - генсек НАТО.
Простите. Если Россия применит Ядерку, кто отвечать будет?Источник
Хочу дать совет странам НАТО балтийского региона — лучший способ предотвращение инцидентов с украинскими дронами в небе Литвы, Латвии и Эстонии, это их уничтожение прямо в небе Украины.Источник

В Литве для перехвата дронов подняты истребители НАТО аэропорт Вильнюса закрыт.Источник

Получайте новые истории, мемы, анекдоты и другое на ваш телеграм Присоединиться к нашему Telegram каналу.

Вы также можете посылать нам ваши новые истории и прочее. Посылайте на наш телеграм бот, и будет опубликовано на сайте. Присоединить Telegram бот для ваших историй

Правила пользованияСоглашение об использовании данныхО нас