— Когда вы собираетесь встретиться с ним? — С Ким Чен Ыном? — Да. Что США могут ему предложить? — Я не говорил, что встречусь с ним. Но если он захочет — я буду в Южной Корее, так что недалеко. — И что США могут предложить ему сейчас? — У нас есть санкции. Это серьёзный инструмент. — Что-то вроде поощрения для сделки? — У меня были хорошие отношения с ним. Я бы с радостью его увидел — если он захочет и вообще получит это сообщение. Мы пока с ним не связывались, но он знает, что я туда еду. Если он захочет встречу — я готов.
Заявление Фридриха Мерца: "Я приветствую тот факт, что Соединенные Штаты решили ввести новые существенные санкции против российского энергетического сектора. Это важный сигнал, адрессованный Президенту Путину.
И тут же попросил вывести немецкий завод Роснефти из под санкций.Источник
По древней японской традиции очередной премьер страны говорит о том, что хочет заключить с Россией мирный договор
Не вижу абсолютно никаких проблем. Признаете территориальные границы России по итогам Второй мировой войны, отменяете санкции, перестаете поддерживать неонацистский режим на Украине
— Путин говорит, что новые санкции никак особо не повлияют на Россию. — Давайте подождём полгодика, и как только в России что-нибудь случится, мы скажем, что это наши санкции! — А если то же случится у нас? — Заявим, что это эхо Байденовской войны!Источник
Ну всё, граждане орки, допрыгались, цветущий сад больше не будет поставлять в Необъятную унитазы, биде и прочую сантехнику. Помимо санфаянса, в принятый вчера 19-й пакет санкций ещё вошли пластиковые игрушки с моторчиками, цветы (розы, азалии), керамика, всякие руды и сера с солью. Ах, да, ещё мы больше не увидим из европки резиновые изделия, и тут гусары интересуются, какие именно это изделия? В общем, настолько потешным пакетом в нас ещё не кидались, в народе всё это уже прозвали унитазными санкциями. Понятно, что вна 404-й пляшут праздничный гопак, дескать, теперь-то кацапам точно хана, ибо без унитазов жизни нет, хотя, как это вписывается в их же убеждения про то, что у нас их отродясь не было, тут вопрос открытый, но то такое, логика - москальская лженаука.
Сам же кокаиновый гетьман, как только узнал про санкции, тут же приписал эту заслугу себе, мол, и ясноликий хозяин отказался встречаться с кремлёвским диктатором, и введённые санкции - всё это отличный результат моей работы. А ещё, хрюкнул наркет, у нэньки есть такие свистелки, которые могут залетать в глубину Мордора на 3000 километров, и мы ими можем бить. Зачем тогда гнида клянчит у ковбоев старые тамагавки, если у них есть что-то получше, категорически непонятно. Да и почему парнокопытное военство не пуляет этими ракетами куда-то в Мордор, тоже вопрос. Причём, визгнув, что у них самих есть дальнобои, просрочка снова завёл шарманку про индейские топоры, мол, тамахавки есть не только в Асашай, но и в других странах, с которыми селюки уже договариваются. Как и куда будут лететь топоры без участия американей, хриплый шут забыл пояснить, да и вообще в целом, как у него всё это умещается в одно предложение, где: нам нужны томахавки, но у нас уже есть ракеты на 3000 км, хотя по тамахавкам мы договариваемся - вообще удивительно. Короче, вна свынокоплексе действует своя логика, работающая по неведомым физическим правилам, так сказать, чушки настолько развились в технологиях, что уже умеют искажать не только логику, но даже пространство и время.
Что же касается реакции Кремля на всё это, то Теран и тут не упустил возможность тролльнуть еврогейских лишенцев: запретили поставлять унитазы, потому как они им самим скоро понадобятся. Ну а про дальнобойные ракеты и прочее Верховный пояснил, что нас Рать, и если одичалые таки используют что-то запрещённое, то ответ Орды будет не просто серьёзным, а ошеломляющим. Да, это практически цитата Темнейшего, и вот это "ошеломляющее" как бы намекает на ответку ещё чем-то даже более интересным чем Орешник. В целом же, добавил Властелин Владимирович, вертели мы эти санкции на Спасской башне, ибо уже привыкли, а для 19-го пакета у нас ещё осталось место в пакете с пакетами.
Видя, что что-то идёт не так и Путин не испугался, из-за большой лужи в эфиры выскочил рыжий танцор, дав свой ценный комментарий, мол: да, Путин говорит, что Мордору санкции не страшны, но посмотрим на это через пол года. Ха! Трампона подменили что-ли? Мы то знаем, что настоящий Доня Великолепный начал бы смотреть на результат уже через две недели, ну край, через два месяца, а тут во как - пол года. Куда вы, суки, дели оригинального Фредовича?! Верните обратно немедленно!!! Он нам ещё гражданскую войну в СШП должен!!!
Ну и как-то почти незаметно в инторнетах проскочила новость с островов самураев, где давеча выбрали другого премьера, но на этот раз это уже даже премьериха. Ага, сушиеды в кои-то веке выгнали впереди себя бабу, некую Санаэ Такаити. Хе-хе, Такаити Такаити, покажите ваши тити!.. Ха-ха, хм... Так вот, та самая Такаити тут же выразила надежду, что на этот раз страна восходящего солнца и заходящего разума подпишет таки мирный договор с Мордором. Даже интересно, сменит ли самурайская бабёнка риторику с возвратом островов, либо же тоже, по рекомендации нашего МИДа, отправится покорять Фудзияму.
На этой альпинистской ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @briefreport
- Мистер Трамп, госдолг США уже более 38 триллиона долларов. Что вы планируете делать? - Мы уничтожим российскую экономику. - А долг США? Уже 39 триллионов! - Российская экономика сыпится. Санкции работают! - Уже 42 триллиона! - Экономика России в очень плохом состоянии.Источник
Понятно, что россияне каждый раз ржут над очередным пакетом санкций ЕС. Но с унитазами - это у европейцев уже какой-то откровенно туалетный юмор.Источник
Путин скептически отнёсся к санкциям. А как ещё реагировать, если оппоненты снова пугают тем, что у них работает совершенно не так, как они хотят.Источник
Парафраз старого советского анекдота. Собрались индийские топ-менеджеры нефтянки. На повестке - американские санкции. Паника, шум, вопросы. Мол, как теперь нефть российскую покупать? Председатель терпеливо всех выслушал и говорит: - А я твёрдо сказал американцам, что ничего у России покупать не буду. - Но послушайте, Моханджи, вы же продолжаете покупать нефть у русских! - Вот и вы говорите. Эти американцы - как дети.Источник
Спустя всего несколько часов после того, как США ввели новые санкции, Китай четко заявил, что запреты на покупку российской нефти разрывают ткань международного права. Премьер-министр Индии, словно захлопнув дверь перед незваным гостем, отказался от встречи с Трампом. Венесуэла же, ощетинившись пятью тысячами переносных ПЗРК российского производства, бросила вызов, готовясь отразить возможную высадку американского десанта.Источник
Несистемные российские оппозиционеры в убегательстве очень жалеют, что ездят на самокатах, ведь они могли бы поддержать бензиновые санкции Трампа и назло Путину перестать ездить на машинах.Источник
АвтоВАЗ вводит ответные санкции против европейских автоконцернов AUDI, Volkswagen, Mercedes и BMW и не будет производить автомобили как у них в ближайшие 100 лет
А давайте одной половине правительства США дадим оружие, а против другой половины введём санкции. Уверена, это очень поможет примирить стороны и завершить, наконец, этот ужасный и отвратительный шатдаун.Источник