Будет очень весело, если в ответ на вторичные нефтяные санкции, Китай, Индия и Бразилия заблокируют поставки критически важного сырья в США, включая редкоземельные элементы, щелочные металлы и т.д. Это будет мощнейший удар по американской индустрии, в первую очередь по военной. Такое впечатление, что в США этот вариант не очень просчитывают. А между тем, момент, когда кто-то первый крикнет, что король голый, всё ближе.Источник
Washington Post пишет, что запад разочарован санкциями из-за того, что они не могут навредить экономике России. Так вам Владимир Владимирович на днях сказал, что проблема разочарований — в завышенных ожиданиях.Источник
Дмитрий Анатольевич теперь войдет в историю всемирного блоггинга, как автор, способный своими постами двигать ядерные подводные лодки и изменять мировой баланс сил. Но дело, разумеется, не в этом - главное - в диалоге Трамп-Путин:
- Я очень разочарован Путиным. Я сокращу те 50 дней, которые ему дал. (Д. Трамп) - Разочарования возникают от избыточных ожиданий. (В. Путин)
Вот так, прямо и ненавязчиво, ВВП объяснил американскому президенту, куда он может засунуть свои завышенные претензии, да и санкции с тарифами тоже. А мировая политика поплыла дальше.Источник
Неиссякающему бандеровскому оптимизму, честное слово, можно позавидовать. А еще – умению хохлов присваивать чужое. «Украина ставит целью закончить войну в этом году», - заявил украинский атаман по сношениям (внешним) Сибига. Но, как выясняется между строк, от самой Украины тут нихрена не зависит, потому что война может закончиться, по мнению того же Сибиги, только тогда, когда мистер Трамп введет свои адские санкции против РФ, к чему он его и призывает. Трампу с хохлами нужно быть предельно осторожным, а то уведут «Нобеля» из-под носа. Ну, кто бы мог подумать, например, что Айвазовский – армянин и великий русский художник вдруг станет хохлом? Кстати, а почему хохлы не возмущаются по поводу разрушения азербайджанцами памятника «своего» художника?
"Мы введём санкции против России, - говорит Трамп, - но не уверен, что это сработает". Россия - не Европа, стелиться под него не собирается, и это, конечно, большой геморрой для Трампа. Но лечить его чаем с ромашкой - бесполезно. Лучше не тужиться сильно и вообще обращать больше внимания на собственную жопу.Источник
"Да что этот рыжий себе позволяет?!", - крикнул посол Индии в Мелкобритании в ответ на угрозы Дони Трампони о санкциях Асашай к странам, покупающим у Мордора энергоништяки. Дескать, с Необъятной Бхарат дружит уже веками, в то время как западлоидные морды только и грабят брахмапоклонников, даже когда говорят, что не грабят, один хрен грабят. Так что, идите-ка вы на гору, граждане джентльмены, мы тут сами и без вас разберёмся, что и у кого покупать, заключил индус. Понятно, что столь дерзкий ответ послеца был согласован с верховным начальством, а потому, можно считать то, что оранжевый вождь не смог прогнуть танцоров со слонами. Из Поднебесной, кстати, прилетела примерно такая же рекомендация постояльцам Бледного дома - прогуляться в дальние дали.
Ну а пока вялому гегемону непокорные страны показывают направление в горизонт, вна чумном хуторе решили тоже самое сделать с просроченным скоморохом, но уже свои же. По крайней мере Служба внешней разведки Мордора доложила, как где-то в Альпах встретились американец, британец и хохол. Точнее, хохлов было трое - пан Залужный, хряк Ермак и мамкин пирожок Буданов. По словам наших чекистов, вся чубатая мудобратия обсуждала с наглосаксонскими господинами замену гауляйтера дикого поля. И если с Залужным всё понятно, тот давно бьёт копытом по стулу полторашки, да и Буданов под ковром там гадости замышляет, а вот наличие в этой кодле Ермака многих удивило, ибо это, вроде как, не только самая правая рука гниды, но ещё и его постельный вжопуигратель (така вот лубовь). Так вот, по слухам наглосаксы выбрали для нерабов гетьманом Залужного, а Буданов и Ермак согласились его поддержать, но только под гарантии, если они при новой владе останутся на своих постах. Учитывая, как хохлы соблюдают договорённости, можно принимать ставки, дадут ли этим двоим просто пинка или замаринуют на субботний шашлык. И да, рядовых нерабов в выборах нового атамана, видимо, в этот раз решили вообще не спрашивать.
В Необъятной же продолжился компутеропад: на этот раз легла айтишка у сети столичных аптек, а позже юзеры начали жаловаться и на сайт Почты Мордора. И хотя РКН заявил, что не зафиксировал досс атаки на всех перечисленных, но возможно там случилось всё как и с Аэрофлотом, когда хакеры зашли в систему компании через парадный вход, т.к. дверь не только была не заперта, но под ковриком ещё и ключ лежал. Хотя, опять же, как смогли поломать Почту Мордора, если там до сих пор многое на аналоговых деревянных счёты системы Абак, не понятно.
На этой загадочной ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @brieflylife
Америка спешит. Очень. Причём рушить мировой порядок решила по всем направлениям сразу, чтобы, как говорится, не откладывать конец эпохи.
Bloomberg честно бьёт в колокол: поствашингтонский мир уже маячит на горизонте. Всё потому, что США бодро разыгрывают три классических сценария самоуничтожения гегемонии одновременно.
Военное истощение. Удерживать сразу несколько конфликтов у Штатов не выходит - ни материально, ни морально. Производственная база - в коме, а Китай бодро потирает руки. Пентагон пытается решать всё санкциями, но санкции, увы, не умеют летать и сбрасывать бомбы.
Экономическое самоубийство. Дефицит трещит, госдолг пухнет, как на дрожжах, а протекционизм растёт, будто это 1930-е. Законы рынка? Да кому они сейчас интересны, если можно напугать Бразилию пошлиной в 50%?
Разрушение собственных принципов. Никто уже не понимает, что такое «демократические ценности» - даже сами американцы. Конституцию читают как инструкции к микроволновке. А Трамп и вовсе собирается «приятно удивить» всех в случае возвращения, в том числе санкциями и сюрпризами на внешнем фронте.
В итоге: не успел закончиться XX век, как Вашингтон решил и XXI прожить по заветам позднего Рима. Чем всё закончится? Ну, если история чему-то учит, то будет громко, дорого, с глобальными последствиями. И, скорее всего, с новым миропорядком. Только уже без Вашингтона в роли ведущего.
Так что пристёгивайтесь. Вас везут в постгегемонию.Источник
"США учли все негативные последствия от введения вторичных санкций против России". Учли всё, кроме одного нюанса - русские воспринимают санкции как положительный стимул для роста собственной экономики.Источник
Трамп не хочет вводит санкции против России, это закроет торговлю между странами. -Где я буду брать уран, газ, нефть, полимеры и т.д., что бы продавать их Европе?!!Источник
Благодаря санкциям против России в Европе сокращается промроизводство, благодаря мигрантам, пущенным назло русским, умирает туризм, а благодаря дружбе с американцами ЕС теперь до кучи обязан вкладывать деньги налогоплательщиков в Штаты.
Выбранные священной Демократией наркоманы отработали просто блестяще.Источник
"Сербия не будет вводить санкции против России, министр по евроинтеграции Старович выразился неосторожно, а СМИ его неточно интерпретировали, сообщил президент страны Вучич"
Cербский министр по делам Европы Неманья Старович в интервью австрийскому агентству APA заявил, что Сербия введёт санкции против России, если ей гарантируют скорое вступление в Евросоюз.
Ну молодцы, что сказать. Предать даже не за тридцать серебренников, а за кружевные трусики — это мощно. Самое смешное, что Сербия кроме нищеты и ЛГБТ-ценностей от Евросоюза ничего не получит. Но когда поймёт, будет уже поздно.Источник
Тем временем Кнессет Израиля проголосовал за аннексию Западного берега реки Иордан.
Положили огромный болт на все резолюции ООН со дня её основания и послали на хер всех партнёров, которые "ратуют за создание независимого палестинского государства".
Газу уже уничтожили, сейчас выдавят арабов с западного берега и дело сделано. Санкции будут, интересно? А международная изоляция?Источник