🧠 Губернатор Калифорнии опубликовал фото Путина, выгуливающего Трампа на поводке.
В тексте говорится об ослаблении санкций против российской нефти и о том, что меры направлены на расширение предложения и увеличение охвата существующих поставок.Источник
"США планируют наносить очень мощные удары по Ирану в течение следующей недели, заявил Дональд Трамп в интервью Fox News."
А можно уточнить — они самые мощные, или просто мощненькие? И насколько они мощнее, чем мощные удары, которые Дональд Трамп обещал нанести три дня назад? И будет ли вообще самые мощные удары, которых не видел мир и которые никогда не насли бы Обама с Байденом?Источник
Какой-то почетный пенсионер СБУ, судя по преклонному возрасту достигший пика своей карьеры еще в КГБ, едва двигая челюстями пригрозил Орбану: мол, ходи и бойся, мы следим за каждым твоим шагом. Маразматика выпустили в эфир в свете последних заявлений Гетьмана в том же духе в адрес того же Орбана. Потому что мы – банда! (с) С одной стороны смешно, да и Орбан эту подачу использует в своей предвыборной гонке на всю катушку, с другой – в Фицо стрелял заукраинец, в Трампа стрелял заукраинец… Так что, не очень-то и смешно. Типичный заукраинец – это псих. А от буйно помешанных можно ожидать чего угодно. Но, самое интересное здесь - реакция ЕС, полноправным членом которой является Венгрия. Там кто-то что-то лишь для приличия вякнул. И если даже что-то случится с венгерским премьером, то вряд ли мы услышим большее. Украинская банда не только крепко уселась за европейским столом, положив на него копыта, но уже и руководит банкетом. И, безусловно, европейцы это заслужили. Приятного аппетита!
Как стало известно нашему каналу. Правительство и корона Дании, спонсировало Израиль, что бы он втянул США в войну с Ираном. Что бы выиграть время и подготовить Гренландию к возможной агрессии со стороны Трампа. Инфа сотка. Не рефлексируйте. РаспространяйтеИсточник
Когда-то Джордж Буш Джуниор объявил о победе над Ираком, прямо на борту авианосца. Победа обернулась созданием целого террористического государства, гражданской войной и чуть ли не миллионом жертв, а то и больше. Спустя 20 с лишним лет Ирак остаётся неполноценной страной, с кучей вооружённых группировок и холодной гражданской войной, которая регулярно переходит в горячую.
И единственное общее у всех сторон этой гражданской войны — все они одинаково ненавидят американцев, которые победили Ирак в 2003 году.Источник
Дональд Трамп заявил, что он не причастен к ракетному удару по школе в Иране т.к. в это время сажал картошку в Краснодарском крае и может это подтвердить.Источник
Журналист: — Вы сказали, что война полностью завершена. Но ваш министр обороны говорит, что «это только начало». Так что же из этого правда? Трамп: — Можно сказать и то, и другое.
Не знаю, что из этого правда, но Дональд Трамп точно гений квантовой физики.Источник
📸 «Эпический провал»: британский The Spectator поместил на обложку карикатуру на Трампа, поскользнувшегося на Иране.
Журнал предупреждает о топливном кризисе из-за войны в Иране, наиболее масштабном в истории. И сомневается, понимает ли американский президент, во что он ввязался.
А вот и подробности про "немыслимое" от Дони Трампона подъехали: в Фашингтоне заявили, что не исключают применения иудеями против персов кузькиной матери. И в принципе, видя насколько шизоидный главбух Биба и как что-то идёт не так в эпштейновском дранг нах остен, то в это вполне можно поверить. Правда, если богоизбранцы шарахнут запрещёнкой по ираням, то там всего лишь отряхнутся, пожмут плечами и пробубнят, мол, ну ёба теперь на двое трикушек на улицу ходить. А всё потому что народ там не избалованный и привыкший жить без жирка, а таких сильно трудностями не удивишь, даже ядерной зимой. А вот когда ксерксы ответят евреям (а они найдут чем ответить, благо есть один пухлый добряк), то Мёртвое море вместе с пейсатой бухгалтерией станет частью Средиземного. И хотя наличие радиоактивных мутантов на Ближнем Востоке не очень хорошее зрелище, тем не менее для Мордора плюсы от этого никуда не денутся, а даже вырастят, ибо про все ништяки с Залива мир может забыть лет так на 100500, ну а опиравшийся Дубай перенесут таки в Пензу.
А ещё оранжевая гопкомпания решила снова повторить правдивую правду, ляпнув в эфиры, что блокада Ормузского пролива, это всё сказки Тегерана, и боевые ковбои даже сумели протащить один танкер через толпу злых ксировцев. Правда, потом быстро выяснилось, что звёзднополосатый флот там даже близко не плавал, и всё это очередные понты ржавого миродельца, скорей всего забывшего принять таблетки.
Кстати, с танкерами там вообще детективная история случилась. Так, следом за сплетнями американей в эфирах появилась новость, что и остальные баржи начали ход через закрытый пролив, вследствие чего цены на чёрное золото резко пошли вниз. Надо сказать, от таких позитивных вестей больше всего охренели капитаны тех танкеров, которые и не думали сниматься с якорей, и которые тут же сообщили миру, что все эти истории про отменённую блокаду чья-то нелепая ошибка. А потом и вовсе оказалось, что это заглючили бортовые трекеры и показали наивным человекам ложное движение. Хотя, конспирологи уже кинули в массы версией, что на этой типа ошибке некоторые из мировых олегархов нарисовали на своих банковских счетах ещё по одному нолику, а то и по два. Совпадение? Зовите Дмитрия Киселёва!
Ну а в Мордоре Федеральная антимонопольная служба решила покосплеить Роскомнадзор, заявив, что реклама во вражеской Телеге незаконна и будет караться анальными наказаниями. Хотя, потом в ФАС пояснили, что это они пока просто выстрелил предупредительным и все мы ждём официального бана месседжера Паши Дурова, но гнев народный уже было не остановить. Дошли даже до того, что задались очень интересным вопросом: а с фигале антимонопольная служба не имеет конкурентов на своём поле деятельности? Хотя, почему не имеет... по степени дебилизма и вредоносности уже вполне соревнуется с РКН.
На этой выясненной ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @briefreport
По-видимому, Иран принялся минировать Ормуз. Пока CNN’ы говорят о небольших масштабах, что-то вроде десятков мин.
В чем состояла тактика Израиля и США по отношению к Ирану и его прокси? Грубо говоря, в том же mowing the grass, что и по отношению к Палестине. То есть раз в несколько лет проводить хорошо подготовленную N-дневную войну, убивать нескольких наиболее опасных ЛПРов типа Раиси, Сулеймани или физиков-ядерщиков и откатывать возможности противника на годы назад.
По окончании операции Ирану предлагалось перемирие с какой-то подачкой вроде обещания разморозки части замороженных денег или послаблений в санкциях. Затем следовала попытка шатнуть режим изнутри, спровоцировав техногенную катастрофу вроде дефицита воды или обвал риала.
Все это отлично работало. Если можно за малый блайнд купить неопределенный небольшой шанс убить своего врага - надо брать, рано или поздно повезет. Главное - риск-менеджмент. Если не повезло, надо сбрасывать карты рано, резать лосс и выходить дешево. И раньше удавалось.
“Контролирует вещь тот, кто может ее уничтожить” (глупость из “Дюны")
Штука в том, что Иран не Палестина. Ключи к следующей ступени лестницы эскалации Миршхаймера - в руках Ирана. Они могут просто закрыть пролив и убрать с рынка ~7-15 млн баррелей в сутки, ~7-15% мировой нефти. Точное число назовут эксперты, но в сущности не важно - этого достаточно, чтобы боль персов почувствовал каждый человек на Земле.
Что если Иран правда говорит “вы уже сделали все худшее, на что были способны, урон настолько велик, что терять нам осталось не так много, теперь мы вас не выпустим из войны дешево, а пустим вам столько крови, что вы тоже завыли от боли”? Вдруг персы окажутся настоящими буйными?
Убив Хомейни и нанеся мощнейшие удары по Ирану, дети лейтенанта Эпштейна откусили кусок, который не могут прожевать. Они могут добить еще нескольких иранских ЛПРов типа Али Лариджани, но если с ними теперь сражаются взаимозаменяемые “бессмертные” как в армиях ахеменидов, что это решит? Иранская система пока оказалась достаточно прочна.
Что теперь?
Закрытый Ормуз - это мощнейший удар. Трамп уже точно поплатился за свою дурь проигранными мидтермами. На текущей траектории через год его ждут импичменты или импичмент (возможно, первого же хватит) и, весьма вероятно, тюремный срок. Но что теперь делать?
Если пролив заблокирован, то чтобы его разблокировать нужно либо начинать наносить еще более геноцидальные удары по гражданской инфраструктуре Ирана в сочетании с вторжением прокси в иранские Курдистан, Азербайджан и, возможно, Хузестан в надежде на полный распад иранской государственности.
Либо проводить сухопутную операцию, что кончится тысячами трупов для США, в норме гарантируя снос администрации. Можно, правда, прогреть общественность с помощью false-flag operation в США. Как бы иранские (wink-wink) террористы совершают что-то ужасное против американцев, какой-нибудь курируемый Моссадом иранский полевой командир берет на себя за это ответственность, последующий как бы ответный удар США и Израиля по Ирану + сухопутка стирают в порошок Иран, сотни тысяч трупов. А там в пыли кто будет разбираться? Сойдет с рук, скажут “теория заговора”.
Фантастика? Да. Все события последних 5 лет из 2021 виделись фантастикой.
Да, и интересно, как поживает мудрая обезьяна, сидящая на горе у реки в ожидании проплывающих трупов дерущихся тигров? Китайская экономика была основным получателем энергоносителей через Ормуз. Каково ей?Источник