- Господин депутат, у нас проблема... - Запретить! - Вы не дослушали. У нас проблема: мы запретили всё! - Надо срочно запретить запрещать! А если будут возмущаться, скажите, что это ради борьбы с НАТО.Источник
Выходит Каллас : - Россия слишком много места на переговорах занимает. Пусть тоже и армию сократит и ядерное оружие. Все аплодируют. Ну а дальше что? Как вы будете делать? Тишина. Приезжает глава МВФ : -Украина у нас потужна. Полная ей поддержка Всё аплодируют. - А дальше что, денег дадите? - Порычите как львы!! Приезжает глава НАТО: - О Боже. Эти русские всё разбили!! Ужас!! Все аплодируют. Ну так что? Помощь будет? - Я посмотрел в глаза собаки и он мне сказал - Мы не сдадимся!!
Датский премьер-министр Фредериксен ответила на вопрос "Как вы собираетесь защитить Гренландию от Трампа?" сказав, что необходимо срочно вооружаться, иначе Путин нападет:
"Мы должны изучить ситуацию, в которой мы находимся. Эта ситуация на восточном фланге НАТО не изменится. Даже если мы подпишем мирный договор, Путин продолжит. Он продолжит в Украине или в другой стране"Источник
Ракеты кончились 4 года назад, экономика порвана в клочья больше 10 лет назад. Это ж в каком говне должны быть НАТО, что они боятся нападения ТАКОЙ России?Источник
Пёс Патрон сказал генсеку НАТО, что Украина готова воевать до последнего пса. И добавил: " Собаке - собачья смерть". Утром генсека Рютте немного попустило. Хорошо на Украине, - подумал он.Источник
Русские делают ход и побеждают. Пишет BILD: Путин может победить НАТО всего с 15 000 солдатами
Немецкая газета Bild публикует резонансный материал: по сценарию игры Россия способна поставить НАТО в критическое положение, задействовав всего 15 тысяч военнослужащих.
Речь идёт не о полномасштабной войне, а о локальной операции против одной из стран Балтии с расчётом на: • фактор внезапности, • быстрый захват территории, • создание политического раскола внутри Альянса, • сомнения в готовности задействовать статью 5.
В подкасте замглавреда BILD Paul Ronzheimer военный аналитик Franz-Stefan Gady объясняет: уязвимость — не в количестве дивизий, а в скорости реакции, логистике и политической воле.
Главный тезис сценария:
15 000 хорошо подготовленных военных, действующих молниеносно, могут создать ситуацию, в которой NATO окажется перед дилеммой — немедленная эскалация или потеря доверия.
Важно: это военная игра -симуляция, а не план Москвы. Но сам факт показывает уровень тревоги в Германии. Хотя сама идея Бильда хороша. Нет ? Всего 15 тысяч и все вопросы решены
А пока мы в этих богомерзких телеграмах обсуждаем всякие глупости, Минстрой РФ поддержал повышение цен на услуги УК. Сообщил министр строительства Ирек Файзуллин на заседании Госдумы по строительству и ЖКХ. Для УК уже подготовили законопроект, позволяющий увеличить цены
Все это, безусловно, поможет нам победить НАТО. Как НДС, утильсбор, акцизы, тарифы и новые штрафы
"Правительство Японии заявило, что государственное телевидение страны солгало о своем решении присоединиться к программе НАТО по закупке американского оборудования для Украины"
Это прям прекрасное. Ладно, если бы это в какой-нибудь Эстонии случилось, но это в целой Японии, где вроде субординация и порядок. И ведь никто харакири не сделает из-за этого позора.Источник
Уважает - на помойку провожает, ага. Очень уважаем НАТу очень. Именно из уважения к НАТе на заборах в России появляются изящные надписи из трёх букв, как бы символизируя об огромном уважении...
А за отсрочку спасибо. Прям с души отлегло. Вот не готовы мы прям сейчас захватывать европомойку и наводить там порядок. Счас проржусь и тоже напишу что нибудь НАТО-уважительное🤗
Марк Рютте, в приватном разговоре с депутатом ВР Украины, заявил, что НАТО не будет считать нападением на свои страны, если их войска попадут под удар России на Украине.
Откуда у стран запада, которые похерили международное право, которые молчаливо смотрят как отжимают территории и ресурсы, такая святая уверенность, в пятой статьи НАТО? Они прям дрочат на неё. Греции помогла и Кипру? Сколько как дошло до дела, вы послали войск в Гренландию? Они кому только не давали гарантии, какому только режиму не говорили - Мы с вами до конца. Как там Миша Саакашвили?Источник
Европейцы провели учения-моделирование отражения российского нападения на Литву:
"По условиям учений Россия под предлогом "гуманитарного кризиса" в Калининграде захватила литовский город Мариямполе, ключевой транспортный узел. США отказались задействовать статью 5 НАТО, Германия колебалась, Польша провела мобилизацию, но не ввела войска, а немецкая бригада в Литве не вмешалась, поскольку дороги были заминированы."
Получилось пособие "Как трахнуть самого себя с особой изощрённостью".Источник