Ну наверное так - не могу себе представить, чтобы иранские власти не понимали, что резиденция аятоллы будет под прицелом, и, наблюдая за концентрацией военной силы США вокруг страны, решили оставить Верховного Лидера под ударом в силу доверчивости, глупости или предательства. Скорее всего, во всяком случае мне так кажется, аятолла решил остаться в своей резиденции сознательно и добровольно, приняв на себя роль мученика (всё-таки ему было уже 86 лет, возраст довольно приличный и почтенный), с тем, чтобы его мученическую смерть подняли на знамёна сопротивления иранцы. Никак иначе я себе решения остаться в своей резиденции, зная, что американцы всегда атакуют именно во время переговоров, объяснить не могу.
Что там будет дальше - не знаю. Трамп орёт в мегафоны, обещая потенциальным предателям в армии, полиции и среди стражей революции иммунитет от преследований, если те сдадут ему страну. Это мы уже все видели в Ираке - генералы продали страну и страны не стало. Если иранцы пойдут по их следам, значит так им и надо, значит они не заслуживают права на суверенитет.
Посмотрим. Пока что Израиль и Америка верны себе - воюют с мирняком, как обычно, бомбя школы и торговые центры, ибо лицом к лицу эти мерзопакостные особи победить не могут даже Хамас с хуситами в шлёпках и с АК.
И главного Трамп таки добился - все забыли про файлы Эпштейна, с помощью которых Израиль, судя по всему, и держит Трампа непосредственно за его причиндалы.
Насколько лучше был бы мир, если бы в нём не было этих двух стран... и еще одной, сами знаете какой.
На зависть Литве, Эстонии и Украине осудив и назвав удары Ирана по американским военным объектам «неспровоцированными» Латвия установила физически недостижимый мировой рекорд по глубине вылизывания задницы Трампа.Источник
Трамп призывает иранских военных сложить оружие, и тогда они совсем скоро смогут вволю попить «баварского», как российские релоканты, наслаждаться проститутками и наркопритонами, как американцы на дореволюционной Кубе, и свободой 15-летней гражданской войны, как в Ливии.Источник
Трамп заявил, что атака на Иран началась для "защиты американского народа".
Бедный американский народ, ему все угрожают. Угрожает маленькая бедная Венесуэла, нищая Куба, Иран, который находится за несколько тысяч километров от этого самого американского народа. Ему угрожала Панама, Гренада, Афганистан и Ирак. Да даже с Канадой и Гренландией не всё так просто и если сей они не угрожают, то вдруг в будущем орды иннуитов высадятся со своих лодок в Нью-Йорке и начнут настоящий геноцид коренного населения Америки? Хотя... Геноцид коренного населения Америки уже был. Потому что коренное население тоже угрожало тем, чьим потомком является Дональд Трамп.Источник
Ну, вот карликовый гетьман остатков всея Руины уже и ультиматум Трампу выдвинул. Мол, хрен тебе мирное соглашение на твоих условиях до ваших промежуточные выборов, о чем ты так мечтаешь. «Сейчас, я думаю, у нас есть шанс. Это зависит от этих месяцев — получим ли возможность завершить войну к осени. До выборов, важных, влиятельных выборов в Соединенных Штатах. Если удастся достичь мира - сейчас у нас есть это окно», - заявил гетьман. Честно говоря, есть сомнения, что итог этих выборов для республиканцев будет плачевным, если Трамп не закроет вопрос с украинским конфликтом. Но тему активно раздувают. И выглядит это уже, как чуть ли не вопрос жизни и смерти для Трампа. На осень у американцев запланирована куча выборов – от местных до выборов в Конгресс. Неужели на них пересичные громадяне Америки в своем выборе будут руководствоваться тем, что происходит на вонючей Украине, а не у них дома? Но все равно, как ни крути, горбатый безродный криворожский пес в очередной раз укусил властелина Вселенной. И хорошо будет, если Трамп поверит в то, что без Украины не видать ему перемоги. И просто грохнет пса, не играясь в санкции. Похоже, намек Рубио на них, его совершенно не впечатлил.
Кстати, мразота Хиллари Клинтон - моя любимица среди американских политиков. Именно она начав в 2015 году охоту на Трампа - пустила в разнос всю их политическую систему и окончательно разделила страну на двое! Когда у них там всё рухнет - мы должны будем тут поставить ей памятник)
Американская разведка фактически опровергла слова Дональда Трампа, что у Ирана скоро будут ракеты, способные достигнуть США. Похоже, что там тоже понимают, что "маленькая победоносная война" может пойти совсем не плану Трампа.Источник