Иран отверг "великолепную сделку" Трампа, по которой он должен демонтировать все ядерные объекты и отдать обогащённый уран США. Типа, раздевайся полностью, а я может тебя не убью.
Теперь США зашли так далеко, что откатить назад уже не выйдет. Вопрос только в том, чем закончится военная операция. Есть большая вероятность, что ничем хорошим для США.Источник
Трамп и Зеленский во время вчерашнего получасового разговора обсуждали, как решить территориальный вопрос, сообщает «Суспильне» со ссылкой на источник в ОП Зеленского
Народ Америки изнемогает от побед Трампа: "Мы побеждаем так, как никогда раньше. Люди говорят мне "сэр, мы больше не можем, слишком много побед, мы не знаем, что делать", но я говорю нет! Мы будем побеждать ещё больше".Источник
В общем, вчера пышно, как сумели, отпраздновали четвёртую годовщину незламности и потужности карикатурного территориального образования, при помощи НАТО сопротивляющегося "неспровоцированной полномасштабной агрессии" России. Празднества были несколько подпорчены медийным шумом в связи с арестом бывшего посла Великобритании в США Питера Мандельсона, но не за сексуальные приключения на острове педофилов и извращенцев, а за злоупотребление служебным положением (продавал торговые секреты Великобритании, какие уж они там были, Эпштейну). Если бы не этот арест и не речь Трампа перед национальным собранием, вся пресса была бы засрана исключительно незламностью и потужностью.
В общем и целом настроение прессы такое - Украина продолжает побеждать, Россия продолжает проигрывать войну, при этом Украине совсем нечего жрать, а эти венгерские "предатели" вето накладывают на очередные транши "помощи", а Россия может спокойно воевать весь 2026 год, особо ничем в плане финансов и ресурсов не заморачиваясь. В общем, как говорится, в дурке всё стабильно - шизофрения в виде русофрении продолжает преобладать в диагнозах пациентов.
Но лично мне понравилась "статейка" о том, как в России "преследуют" Павла Дурова, проживающего в Дубае. Телегу его хотят прикрыть. Причем в издевательском таком тоне, что русские обвиняют Дурова в том, что при помощи его Телеги на территории России осуществляются террористические акты, а Дуров отказывается работать с властями. Какая чушь, веселятся британские пресститутки. Что характерно, когда Дурова примерно за это же трогали за вымя французские власти, британская пресса одобрительно причмокивала и всячески поддерживала французских правоохранителей. Теперь же британская пресса публикует слова Дурова о том, что "российские власти (прикрывая его Телегу) демонстрируют то, что они боятся собственного народа".
Российский "Илон Маск" на минималках мог бы избежать всего этого, просто согласившись на кооперацию с властями, но нет - для половозрелого мужика, пересаживающего себе волосы на лысину и проводящего часы в качалке, чтобы выглядеть как гладиатор, пресловутая "свобода слова и выражений", исключительно только если речь идет о России, важнее понимания того, что его сеть используют террористы и мошенники. Для него это просто "издержки", а для русских - Крокус и взорванные генералы. Но Паше Дурову этого не объяснишь, на то он и нарциссист, чтобы привычно вставать в позу (из которой его, всего такого принципиального из себя, когда речь идет о травоядной России, французские власти нагнули без особых усилий - всего три дня им потребовалось на то, чтобы Паша согласился на все их требования). Херой, что тут скажешь. Всё-таки русский эмигрант (не все, среди нас полно нормальных людей, помнящих своё родство) - это отдельная особь, люто ненавидящая собственную идентичность и происхождение, ни один другой эмигрант из какой бы то ни было страны этим не отличается.
Дональд Трамп: "Мы побеждаем так, как никогда раньше. Люди говорят мне: "Сэр, мы больше не можем, слишком много побед, мы не знаем, что делать", но я говорю "Нет!". Мы будем побеждать ещё больше!"
Американцы по шею в дерьме и Трамп между торчащих голов на моторной лодке: — Будем побеждать дальше! Американцы захлёбываясь: — Да! Только волны не поднимайте!Источник
В первом на своем втором сроке обращении к конгрессу в формате State of the Union Дональд Трамп фактически заявил, что уже сделал Америку снова великой. Интересно, чем он тогда будет заниматься оставшиеся три года.Источник
Совершенно очевидно, что на своих выступлениях Трамп вставляет сразу два наушника. К примеру, в одно ухо подсказывают: "Я никогда не позволю Ирану обладать ядерным оружием". А в другое, простреленное: "Я предпочитаю решать с ними вопрос дипломатическим путём". Вот поэтому и возникает такой диссонанс между ушами.Источник
Западные СМИ сообщают, что Трамп хочет добиться окончания войны на Украине к 4-му июля. Как раз к 250-летию США, чтобы было максимально пафосно, замечательно, прекрасно и великолепно. То есть — абсолютно по-трамповски.
Хотеть не вредно, Дональд. А для того, чтобы это случилось, одного хотения мало. Надо надавить на тех, кто окончания войны не хочет. И это не столько Зеленский, сколько Брюссель и Лондон. Рычагов для давления у США масса и это совсем не тарифы и пошлины. Можно даже сделать это так, чтобы никто не узнал и господа союзнички не потеряли лицо.
Но ведь Трамп в этом плане вообще ничего не делает.Источник
⚡️ Трамп в частных беседах грозится разогнать Пентагон, так как военные не могут гарантировать мгновенного поражения Ирана и боятся втягивания США в затяжной конфликтИсточник
Трамп немного напоминает бывшего президента Туркменистана Гурбандулы Бердымухамедова, который то рэп писал, то машину сам проектировал и собирал, то в гонках и скачках побеждал.
Причём бывший лидер Туркменистана круче. Он всё это «делал» без генерации нейросетей.
Хотелось бы сразу начать с главного генератора пятничных мемов, но придётся упомянуть других любителей танцев, ну тех, что со слонами и разлучёнными в детстве родственниками. Так вот, индусы нащупали таки в своих трикухах яйца и заявили, что на тризубце Шивы они вертели американские запреты закупки чёрного золота у Необъятной. Ну т.е. Бхарат внезапно понял, что в очень дешёвой нефти из Мордора ништяков гораздо больше, чем в низких заокеанских пошлинах. Возможно, в принятии такого решения подсобили ещё и евроиды, которые на днях, назло рыжему гопнику, заключили с Нью-Дели очень выгодную сделку, открыв свой рынок для индийских товаров, причём, во многом вообще с нулевыми пошлинами. Короче, джимми-ачи прикинули: а зачем нам эти янки, если тут под боком нарисовались садоводы, которым можно закидывать всякое разное, в том числе и тоталитарные нефть, газ, удобрения и прочие полезности, поступающие из северной диктатуры, но благодаря брахма-магии, очищающиеся до демократического качества.
Само собой, такое откровенное посылание индусами вялого гегемона в вояж на мужской половой орган не могло пройти незамеченным в Фашингтоне, и хозяин Бледного дома от ярости опять забыл принять нужные таблетки, после чего у ржавого стендапера снова случился припадок. Сначала Доня кинул тапком в чёрного предшественника Бобаму, который на недавнем подкасте намекнул на существование пришельцев, ну а это как известно запретные темы для любого бугра Асашай, ибо этот козырь перед холопами принято доставать при наступлении прям уж совсем непролазной жопы, до которой, по мнению Трампона, Граду на холме как до Луны пешком, ибо американе сейчас находятся на пике своего успеха. Да, Фредович так и заявил, что побед у исключительных настолько много, что он уже начинает от них уставать. Дескать, к нему уже приходят некие люди с просьбами перестать побеждать, мол, сэр, хватит побед, приговаривают те, успокойтесь, сэр, это слишком, мы уже устали от постоянных побед. Ну а Доня якобы далеко шлёт этих неблагодарный шептунов и через силу продолжает держать на своих могучих плечах тяжесть тех побед.
Но вернёмся к пришельцам: итак, швырнув претензией в лопоухого бибизьяна Доня тут же кинул в толпу примерно таким же намёком, мол, очень скоро он откроет тайную тайну про алиенов, мол, готовьтесь. Правда, насколько это самое "скоро" по меркам оранжевого правдоруба - никто не знает. Мож завтра чего-то бзднёт, но скорей всего получится примерно так же, как и с файлами одного мёртвого сутенёра. В общем, ждём-с.
Но делали нервы Фредовичу не только индусы и экс-бугор Асашай, но ещё и Верховный суд, который взял и отменил все труды Трампа по введению великолепных пошлин. Так мало того, что отменил сами пошлины, так ещё и обязал вернуть все собранные с них деньги. Ууууу, скотиняки же! - крикнул Доня, и тут же помахал факом в сторону судей, мол, всех надену на кукан. Ну и чтобы хоть как-то насолить подлым судьям, Доня анонсировал 10% пошлины для вообще всего импорта. Рядовые американе должны непременно обрадоваться столь мудрому решению своего вождя, ибо капитализм сейчас продемонстрирует в их магазинах настоящее шоу с вертикальными прыжками цен.
Ах, да, оказывается, богомерзкие Олимпик гейс подошли к концу. Чего? Ага! Вот так взяли и закончились. Эй, а где хоккей? А не было хоккея, ибо какой там хоккей без русских. Кстати, удивительно, но на этих ОИ почти не было скандалов, ну по крайней мере, в отличии от галльских организаторов в 2024, макаронники вполне достойно всё провели, и даже дали пинка чубатому дебилу с разрисованной кастрюлей. Как же там прошла сама церемония закрытия, да без понятия, ибо ваш покорный пока её не смотрел, так что если не будет дополнительного отчёта, то либо сама церемония прошла вполне сносно, либо Аффтар её так и не посмотрел.
На этой неопределённой ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @briefreport