Чем так сильно мог вывести из себя Трампа Макрон, что президент США внезапно покинул саммит G7? Похоже, только одним- Зеленским. Видимо, вел себя как навязчивый сутенер. А надо было как Бриджит. Прилюдно и по «щам».Источник
«Президент Франции обычно не знает, о чём говорит!» — Если от жены Макрон обычно выхватывает обучающего леща, то Трамп прописал Эмманюэлю «Буонапартэ» качественный моральный пендель.Источник
Израиль снова «самообороняется» — так мощно, что Ирану впору эвакуировать столицы. Кир Стармер и Эммануэль Макрон уже подтвердили: это не агрессия, а «законное обеспечение безопасности». Хотя Иран, напомним, формально так никого и не атаковал.
Зато Израиль с 2020 года последовательно устраняет иранских учёных, генералов, объектов десятками. Бомбил посольства (Дамаск, апрель 2024), наносил удары по военным базам, ликвидировал офицеров КСИР в Ираке, Сирии и Ливане. А Тегеран в ответ — максимум запускал ракеты «вблизи» или в пустыню.
Но как только Иран решился на символическую ракетную атаку — Тель-Авив перешёл к полномасштабным ударам. Теперь, по мнению Запада, агрессор, конечно, Тегеран. Почему?
- Говорил нехорошие слова про Израиль.
- Подозрительно близко подошёл к «оружейному урану».
Ну, а то, что за последние 4 года у Ирана убито с десяток высокопоставленных военных, уничтожены объекты, взорвано консульство — это, конечно, просто упреждающая забота о стабильности.
Так что, если вы что-то перепутали, не переживайте: за вас уже всё классифицировали. Мир — это война, оборона — это наступление, а «агрессор» — тот, кого бомбят.Источник
Макрон приехал в Гренландию и пообещал разместить там своих военных. Для защиты. А от кого? Помнится по Украине сдали назад, так как США отказались в случии чего, обеспечить безопасность их воинского контингента.
Так от кого французики, будут оборонять Гренландию?Источник
Франция окажет поддержку Израилю, если Иран ответит на атаки, заявил Макрон.
Вот так вот Родина прав человека реагирует на текущие события на Ближнем Востоке. Потому что важны не ценности гуманизма и справедливости, а лишь двойные стандарты.
Макрон заявил, что сразу после Украины его непобедимый легион направится в крестовый поход защищать евреев от персов, за что получил очередного леща от Панина.Источник
На столе перед Макроном находился не пакет с наркотическими веществами, а бумажная салфетка. Пакет с наркотическими веществами он употребил еще в самолете.Источник
Когда я был маленьким, а деревья - большими, мне казалось, что над Советским Союзом - небо. С облаками, журавлями, с Большой медведицей в ночи. А повзрослел - понял: это был купол. Невидимый. Надёжный. С идеологией и ГОСТами. С внутренней циркуляцией воздуха. Купол держал. Купол сдерживал. Купол фильтровал! Потом - перестройка. Купол начали демонтировать. Сначала аккуратно. С уважением. "Моя борьба - это ваша борьба". Затем уже и кувалдой. Разболтали, разнесли, растащили. Но народ ещё ходил по инерции: говорил "товарищ", пил из гранёного, верил в справедливость. Но уже разжижали одних, и раздували других. Чуть позже начали отстреливать. И вот - конец 90-х. Все стоят, обгоревшие от свободы, обмотанные гуманитарными бинтами. Тут и выходит Путин. Смотрит вверх. Проверяет давление. И начинает строить. Потихонечку, чтобы не спугнуть. Купол незаметный, и строить его тоже нужно незаметно. А там - на западах, да в европах - как раз в этот момент что-то не так пошло. Что-то они там распылять начали, прямо в воздух. Сначала - негры раскрепостились. Много. Громко. С претензиями к истории. Потом - педерасты. Не просто вышли из шкафа, а вынесли оттуда всё своё грязное и развесили на улице, в СМИ, в семьях и школах. Гендерная лотерея. Затем - психиатрия. Коллективная. А шизофрения - штука коварная. Она всё показывает под иным углом. То, чего другой не заметит - шизофреник разглядит. Один такой особенный и увидел опять купол на востоке. А если есть купол - значит, надо пробивать брешь. Где-то на его окраинах. Майдан - как первый удар монтировкой. Одесса - как сорванная маска. Донбасс - как точка входа в зону пробоя. А потом - война. Залатывание бреши изнутри, и вывод за пределы купола тех, кто ещё раньше нахватался, и которых, с момента прорыва, понесло. Прям понесло, вынесло на Запад и в Европу, где концентрация дури в воздухе уже достигла нормы химатаки. Байден, излучающий обаяние покойника. Подписывал то, что подсовывают. Иногда - сэндвич. Потом Трамп - тот ещё скульптор. Ходит нагишом по студии, вертит старым хером, разбрызгивает величие. С утра лепит Украину, днём - Иран, вечером - Америку. За всё это требует Нобелевку. О Европе вообще хотелось бы промолчать и протереться антисептиком. Макрон, Мерц, Стармер - выглядят как три симптома одного постыдного диагноза. Говорят про Россию. Больше - ни о чём. Потому что на других темах оплывают в кучку говна перед своим народом. В Польше кандидат в президенты берёт под язык, чтобы лучше чувствовать боль своей страны. Кая Каллас. Громко, бестолково. Рвёт экономику, рвёт связи, рвёт шаблоны. Финны - подвывают. Чехи - не дышат. Прибалты - уже зелёные от злобы. Украина. Страна, где в приюте для собак теперь больше будущего, чем на Банковой. Всё. Хватит и этого. Тошнит. Окропите меня, окропите. А над Россией - купол. Стоит. Фильтрует. Работает. Сложно, душно, но - вменяемо. Потому что это не только защита от них. Это ещё и защита от себя. В общие времена слабости.Источник
Французские общественники обратились в суд для привлечения к ответственности Бриджит Макрон к ответственности из-за покушения на жизнь и здоровье президента пятой республикиИсточник
⚡️ Чтобы доказать, что у него с женой всё хорошо, Макрон три раза на людях поцеловал Бриджит, шесть раз приобнял её и старался держать за руку, отворачиваясь от фотографов левой стороной лицаИсточник