Откат 90%

  Накануне палата представителей конгресса США большинством голосов приняла законопроект о выделении Украине почти 61 млрд.$.
  Из этой суммы 23,2 млрд.$ предлагается направить на восполнение передаваемых вооружений со складов Пентагона. Еще 13,8 млрд.$ пойдут на закупку оружия на открытом рынке, 11,3 млрд.$ предназначены для обеспечения "текущих военных операций США в регионе".

КлетчатыйИсточник

Сила в  единстве

РГ: Гегемонии США в мире приходит конец, считает бывший аналитик ЦРУ Л.Джонсон. По его мнению, Китай, Россия и Иран все чаще рассматриваются остальными странами, как альтернатива Штатам.

КлетчатыйИсточник

Жмурки

ТАСС: Соединенные Штаты расходуют в настоящее время на Украину порядка $80 тыс. каждую секунду. Такие данные изложил член Сената Конгресса США Т.Табервилл.
  По его оценке, Вашингтон не может позволить себе такой уровень расходов и должен найти более удачные способы расходовать средства американских налогоплательщиков. 
  А тем временем Зеленский - снова угрожает проиграть, если США не дадут денег.

КлетчатыйИсточник

Холокост - индульгенция?

ТАСС: Министр иностранных дел Польши Р.Сикорский потребовал от своего израильского коллеги И.Каца разъяснений в связи с ударом Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по сектору Газа, повлекшим гибель семи сотрудников организации World Central Kitchen, в том числе одного гражданина Польши. Об этом заявил пресс-секретарь польского МИД П.Вроньский по итогам телефонного разговора двух министров.

КлечатыйИсточник

Получайте новые истории, мемы, анекдоты и другое на ваш телеграм Присоединиться к нашему Telegram каналу.

Вы также можете посылать нам ваши новые истории и прочее. Посылайте на наш телеграм бот, и будет опубликовано на сайте. Присоединить Telegram бот для ваших историй

Кабальная сделка

28 марта, в Варшаве между правительствами Польши и Украины будет подписан протокол разногласий, в котором будут вопросы вооружений, экономические вопросы и связанные с сельским хозяйством. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши А.Шейна, передаёт РАР.

КлетчатыйИсточник

Ценности демократий

В знак поддержки России и семей погибших в результате трагических событий в Подмосковье сотни жителей Латвии, разделяющих боль нашего народа, продолжают приносить цветы и лампадки к стенам посольства в Риге. Вот только местным "блюстителям порядка", судя по всему, неведомы такие понятия, как сострадание и сочувствие чужому горю - латвийская полиция запрещает неравнодушным гражданам приближаться к зданию дипмиссии, чтобы почтить память жертв чудовищного теракта.

КлетчатыйИсточник

ANGRY BIRDS:
Demilitarisation

В украинских сми сообщают о том, что ВС РФ начали использовать птиц для нанесения ударов по блиндажам ВСУ.

Пишут, что бойцы РФ привязывают к уткам гранаты ВОГ, накачивают птиц наркотой и отпускают в небо.

Наркотики действуют таким образом, что птицы дико хотят жрать, поэтому в поисках пищи они летят в ближайшее скопление людей (!). Как правило, это окопы – заявляют рагулячьи ресурсы. Утки-людоеды, в общем. Летят и кричат «сало, где сало!»

КлетчатыйИсточник

Постучался не в ту дверь

Премьер Армении Н.Пашинян на закрытой встрече с представителями правящего "Гражданского договора" в парламенте 8 марта не скрывал разочарования двухдневным официальным визитом в Египет. Об этом пишет газета "Грапарак".

Издание отмечает, что это был ответ на визит президента Египта в Армению в январе прошлого года. Однако власти попытались придать вояжу Пашиняна таинственность и чрезвычайную важность, даже распространили слухи о возможности обсуждения сделки по покупке оружия.

КлетчатыйИсточник

Молва

RT: Правоохранительные органы Испании не смогли подтвердить покушение на украинского блогера А.Шария и его жену.

КлетчатыйИсточник

Несолоно хлебавши

В Министерство иностранных дел РФ вызвали в понедельник для разговора посла Германии А.Ламбсдорффа в связи с публикацией расшифровок переговоров офицеров бундесвера о возможной атаке на Крымский мост. На Смоленской площади дипломат провел более часа, однако комментировать журналистам ситуацию, по которой его пригласили на беседу, он отказался не только по прибытии, но и после разговора. Немецкий дипломат проигнорировал все вопросы, которые ему пытались задать представители СМИ.

КлетчатыйИсточник

Битый небитого везёт

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур предложил забрать у всех всё возможное, чтобы отдать Киеву, приводит его слова газета Guardian.

КлетчатыйИсточник

Мне тоже надо

РИА Новости:  Модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160М, на котором совершил полёт президент РФ В.Путин, превосходит по своим параметрам любую самую современную технику, в том числе новейший американский бомбардировщик В-21, производство которого еще не началось.

Клетчатый & Zлой ПруфИсточник

Отмазка

ТАСС: Министр иностранных дел Германии А.Бербок (вроде как 😎) не была знакома с содержанием архивных документов, где утверждается, что ее дед В.Бербок (1913-2016) служил в Вермахте и был убежденным сторонником национал-социализма. Об этом сообщила газета Bild со ссылкой на заявление внешнеполитического ведомства республики.

КлетчатыйИсточник

IQ отменяется

Байден не будет проходить когнитивный тест в рамках своего предстоящего медицинского осмотра – Белый дом.

КлетчатыйИсточник

Лучший фокусник

Министр финансов ФРГ Линдер: Германия беднеет и больше не конкурентноспособна.
По итогам 2023 года, согласно предварительным данным, ВВП Германии снизился на 0,3%. В организации экономического сотрудничества и развития ожидают, что в этом году он вырастет лишь на 0,3% при резком сокращении промышленности. Министр финансов ФРГ призвал срочно сделать выводы, сообщает РБК.

КлетчатыйИсточник

Болевая точка

Йеменские хуситы угрожают подорвать оптоволоконный кабель, который проходит по дну Красного моря, если Соединённые Штаты и Великобритания решат ещё раз атаковать аэропорты на территории Йемена. И это очень серьёзная угроза. Этот кабель является источником коммуникационных каналов, соединяющих Африку, Европу и Ближний Восток, сообщает tsargrad.tv.

КлетчатыйИсточник

Линия Алара Кариса

Глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что власти страны намерены построить 600 бункеров на границе с Россией в рамках договоренности прибалтийских государств о создании «линии обороны». Об этом сообщает Postimees.

КлетчатыйИсточник

В.Нуланд посвящается

Магия печенек Майдана -
сдохнуть без вариантов.

КлетчатыйИсточник

Экзамен в Германии

Численность украинской армии составляет около 880 тысяч человек, об этом сообщил В.Зеленский в интервью немецкому телеканалу ARD.
Ранее Зеленский называл численность Сухопутных войск Украины — более 600 тыс. человек в декабре 2023 года. В феврале 2022 года численность ВСУ составляла примерно 260 тыс. человек, из них сухопутных сил — около 250 тыс. человек.

КлетчатыйИсточник

Всяк сверчок знай
свой шесток

Украинских депутатов и госслужащих предложили отправлять на военные учения вместе с обычными гражданами.
По мнению главы фракции «Слуга народа» Д.Арахамии, такие мероприятия должны проводиться «на общих условиях» для всех. В то же время он отметил, что депутаты будут участвовать в этом меньшее количество времени, чем остальные.
Арахамия считает, что такой подход может мотивировать украинцев не бояться мобилизации и проходить учения.

КлетчатыйИсточник

Дядь, дай 10 копеек

▪️Латвия работает над созданием коалиции из 20 стран для отправки Украине беспилотников.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Министра обороны республики Спрудса.

КлетчатыйИсточник

Кто старое помянет, тому ...

Почти две трети жителей Германии хотели бы смены канцлера, причем вместо Олафа Шольца на этом посту большинство хотело бы видеть действующего министра обороны Бориса Писториуса, свидетельствуют данные исследования института INSA, проведенного для издания Bild.

КлетчатыйИсточник

Наполеон
перевернулся
и не раз

Французское правительство продолжает обвинять Россию в манипуляции и давлении на Запад, вместо того, чтобы установить личности своих граждан в Харькове, заявила официальный представитель МИД России М.Захарова.
Ранее министр иностранных дел Франции С.Сежурне в интервью газете Le Parisien заявил, что информация о французских наемниках в Харькове является "способом оказывать давление на европейские государства".

Клетчатый & МетаметрикаИсточник

Шольц! Выходи подлый трус

Тысячи фермеров в знак протеста перекрыли тракторами центр Берлина.
Протестующие требуют сохранить налоговые льготы для аграрного сектора.

КлетчатыйИсточник

Приказы не обсуждаются

После провала летнего контрнаступления Киев меняет стратегию и переходит к "активной обороне", чтобы пережить 2024 год. При этом на Западе признают, что ВСУ ни на что не способны без иностранной помощи, и не ждут от них атак в ближайшем будущем, сообщает inosmi.ru.

КлетчатыйИсточник

Получайте новые истории, мемы, анекдоты и другое на ваш телеграм Присоединиться к нашему Telegram каналу.

Вы также можете посылать нам ваши новые истории и прочее. Посылайте на наш телеграм бот, и будет опубликовано на сайте. Присоединить Telegram бот для ваших историй

Правила пользованияСоглашение об использовании данныхО нас