Несмотря на решительный настрой дать яростный отпор самому хитроумному нападению москалей, удар украинских дронов по латвийскому НПЗ, которым прибалты обеспечивали пролёт по своей территории, до кучи завалил политическую карьеру премьерше Латвии.Источник
Что мне действительно странно, что схема «закажи на озоне нужную фронту вещь, отправь ее волонтеру» я больше нигде не видел., Как бы ну не бином Ньютона вовсе. И многим людям она понятней, чем денег слать .Да и от подозрений дальше…Источник
Си Цзиньпин, цитирующий Фукидида Дональду Трампу, — одна из самых сюрреалистичных современных картин последних лет. С одной стороны — тысячелетняя китайская дипломатия, которая мыслит символами, философией, историческими отсылками и стратегическим терпением. С другой — Трамп, который, вероятно, думал, что Фукидид — это новый бренд техасской стейк-хаусной сети или сербский игрок НБА.
Чтобы было понятно: «ловушка Фукидида» — это теория, согласно которой, когда восходящая держава угрожает заменить доминирующую, риск войны становится почти неизбежным. Фукидид писал об этом, рассказывая о конфликте между Спартой и Афинами: «Рост Афин и страх, который это внушило Спарте, сделали войну неизбежной». Сегодня параллель очевидна: Китай в восходящей фазе, Соединённые Штаты — доминирующая держава в стратегической паранойеИсточник
Ах-ха-ха… Суд отправил Ермака в СИЗО и запретил общаться с его гадалкой. Святая инквизиция! Ну, от СИЗО, положим, Ермак откупится, а вот общение с гадалкой – удар серьезный. В принципе можно понять, почему киевская шайка наркоманов ударилась в оккультизм. Потому что она сама не смогла себе объяснить, каким образом против всех правил политики и здравого смысла получила безграничную власть в отдельно взятой стране и творит в ней немыслимое, как с точки зрения человеческой морали, так и закона. Логично, что отпетые негодяи, прекрасно понимая, что они таковыми и являются, не стали искать в своей феерической удаче божественное провидение. Да и в церковь не пойдешь со списком, кого желательно отправить на тот свет, и просьбами отмазаться от совершенных преступлений. Цэ Европа, хлопци. Похлеще времен темного средневековья.
Рубио там об СВО глаголит. Типа и украинцы воодушевлены и у русских на поле боя оптимизм, так как цены на нефть подросли.
Блять.. Мы на столько разные. Просто две галактики за миллиарды световых лет друг от друга. Они не понимают войны в другой парадигме кроме денег. Я не говорю, что это война не про деньги. Но, врядли пацаны на передке, впадали в уныние из-за цен на нефтьИсточник
Премьер Великобритании не уйдёт в отставку. Несмотря на связь с педофильским скандалом, нулевой рейтинг, требования коллег по партии и правительству, Это и есть настоящая демократия.Источник