Одни и те же люди ставят в пример победу СССР в ВОВ, Гагарина, советскую культуру и всё такое, а через пару постов они же клянут репрессии, «сейф с бельём» у Берии, душную атмосферу совка, цензуру, палача Сталина.
Как это у вас так всё гармонично уживается, патриотические вы мои?🤔Источник
В «проклятом совке» в школах, спортшколах, домах пионеров и прочих детских учреждениях не было никакой охраны - одни технички с тряпками. В СССР было множество людей, прошедших армию, зону, дальние экспедиции и многое другое. Они были «на ты» с оружием и совершенно не боялись крови. В много и широко воевавшем СССР было немало ветеранов всевозможных войн с припрятанным оружием и различными психическими проблемами, которые никто толком не лечил. В «разваливающемся» СССР повсюду существовал суровый милитаристский культ, восхваление Советской армии и заслуг дедов и прадедов во всех прошедших войнах. Молодёжь в СССР активно «милитаризировалась» - от октябрят до пожилых членов КПСС. «Зарницы», «Орлёнки», различные военные секции и кружки, стрельба, биатлон, начальная военная подготовка, военные сборы и так далее. Охотников в СССР были миллионы; карбид, подшипники, селитру и серу можно было достать на многих стройках, а ружьё купить у какого-нибудь алкоголика за бутылку - раз плюнуть.
Но детей в школах и детсадах массово никто не расстреливал.
Может быть, всё-таки идеология и воспитание тогда были какими-то другими?Источник
Актёр Назаров требует пустить его обратно «в страшную тоталитарную Россию в заборах», чтобы российские быдлоналогоплательщики смогли оплатить положенные ему по закону медицинские услуги, а то в свободной Франции его лечат только африканцы клизмами в подворотне, хотя Дмитрий теперь стал умнее, и сомневается, что это были клизмы.Источник
«Легендарный молот», «Взбесившийся орёл», «Острая сабля», «Свирепая свирепость», «Зудящий сфинктер» — американские аналитики никак не могут договориться, какое название новой операции напугает иранцев сильнее маловразумительной «Эпичной ярости».Источник
На признаваемом Штатами за Китаем Тайване, главном источнике нестабильности в азиатском регионе, по приказу Штатов главным источником нестабильности в регионе назвали Китай, [далее иероглифы Мочащийся пёс, Любить-любить, Хуц-па].Источник
А вот же Зеленский святой человек — все вокруг него воры да коррупционеры, а он ни гроша бюджетного не украл. Ест гуманитарную тушенку, ездит на велосипеде. Даже живет, говорят, в подвале каком-то. Бессребреник в кольце воров.