12 пунктов того самого меморандума:

Иран, США и их союзники прекратят враждебные действия, включая Ливан

Иран вновь подчеркивает свою приверженность не разрабатывать и не приобретать ядерное оружие

США и Иран обязуются решить вопрос об удалении запасов обогащенного урана

США и Иран обсудят вопрос обогащения и ядерных потребностей Ирана

Иран сохранит статус-кво в своей ядерной программе на время переговоров

США снимут морскую блокаду, не введут новые санкции и не усилят военное присутствие в регионе во время переговоров

Иран примет необходимые меры для обеспечения безопасного прохода коммерческих судов через Ормузский пролив без оплаты в течение 60 дней

США обязуются сделать замороженные иранские активы доступными для использования с реализацией меморандума

В случае достижения окончательного соглашения США выведут свои войска в течение 30 дней и отменят все санкции против Ирана

Любое окончательное соглашение будет включать программу создания фонда объемом 300 млрд долл. для восстановления Ирана

США предоставят Ирану временные исключения из санкций для продажи нефти во время переговоров

Будут проведены переговоры между Ираном и Оманом с участием стран Персидского залива для определения соглашений по судоходству и морским услугам

То есть Иран смог добиться того, о чём полгода назад ещё нельзя было и мечтать. Но победил, конечно, Трамп. Памятник ему надо поставить. Из говна.Источник
 
Трамп: США и Иран вчера провели переговоры!
Иран: Какие ещё переговоры?
Трамп: Очень продуктивные!Источник
Заглянула в интернет, а там, как обычно, бурление говен всех и всяческих.

Стармер отрапортовал, что храбрые британские вояки штурмом взяли "русский" (на самом деле греческий под флагом Камеруна) гражданский танкер, прямо на абордаж взяли. Что характерно, сюжет ВВС в утренних новостях спалил всю постановку - снимали высадку стационарными камерами, профессионально, с разных ракурсов, то бишь даже самому тупому обывателю должно было бы быть понятно, что вся высадка - сплошной телетеатр. Но зато отвлекли внимание от отставки министра обороны, написавшего нелицеприятное письмо о своей отставке и её причинах Стармеру. Забавно, но когда несколько недель назад российский военный конвой по тому же маршруту вёл танкеры через Ла-Манш, британские храбрые вояки сидели тихонько, как амбарные мыши, и не отсвечивали, им даже в голову не пришло попытаться высадиться на танкеры, ибо знали...

А вчера этот же клоун Стармер сообщил, что с будущей весны будет введён бан на социальные сети для детей моложе 16 лет. Ну молодец же, ну правда же, какой замечательный способ навялить всему населению острова невезения цифровое ID, без которого в интернет будет не зайти, и контролировать всех и вся (как будто они этим и так не занимаются)... И они еще что-то лопочут про ГУЛАГ... вот где ГУЛАГ будет, все под колпаком будем, под предлогом защиты детей от тлетворного влияния соцсетей. От педофилов не защитили, зато общаться им в сети друг с другом не дадим. Правда, недооценивают они молодое поколение, чтобы его загнать в цифоровой ГУЛАГ им придётся не только заблочить все соцсети, но и взять под контроль всех провайдеров VPN. Удачи им в этом акте публичной круговой мастурбации.

Опять же вчера Стармер в очередной раз заявил, что остров невезения будет поддерживать территорию 404 до конца... территории... или её населения... ну в общем, до конца. Осталось только убедить Трампа, что это хорошая идея, чтобы уж наверняка. А то пока что группа поддержки состоит из команды европейских импотентов, сидящих на крышке котла, в котором закипает социальное недовольство масс, чья жизнь от поддержки территории 404 лучше не становится. Скорее наоборот (заехали вчера в супермаркет, холодильник после отпуска заполнить - ни тебе картошки, ни тебе морковки, пустые полки, а бензин на трассах по одному фунту 65 пенсов за литр, про дизель я вообще молчу, он у нас и так дорогой, а теперь и вовсе по одному фунту 79 пенсов за литр стал).

Ну и конечно, как мировому сообществу не обеспокоиться тем фактом, что в Кукуеве крыша подсобки на территории Лавры загорелась. Причём, так красиво, под камеры, как будто по заказу, ага. И тут же все возбудились, Макрон там, прочие клоуны, "русские уничтожают культурное наследие Украины", бла-бла-бла... А по мне, после того, как из Лавры изгнали настоящих монахов, подменив их раскольниками, да после танцев перед алтарём, да после кулинарного шоу с этим пидором с кудрявым чубчиком, Лавра утратила свое сакральное значение, и завывания по поводу ее "уничтожения" никаких особенных эмоций не вызывают.

Люсинэ Аветян, ВеликобританияИсточник
Трамп :
-США вскоре могут ввести новые санкции против России из-за снижения цен на нефть.

Хотя кого я блядь обманываю?!!!Источник

Когда зелеходы не спасают.
На саммите G7 Зельцер поднял стул, чтобы казаться выше Трампа и смотреть свысока

Во///дь в MAX | ТelegramИсточник

Трамп отметил конец войны, которую он сам начал, и открытие пролива, который был открыт до войны. Профи!

Во///дь в MAX | ТelegramИсточник

Политика в 2016: Трамп безумен

Политика в 2026:

#Иран_шутит

😂 Глобальный Йух — подписаться | МАКС | ВКИсточник

Имя Трампа всё-таки соскребли с фасада Центра Кеннеди.

Рабочие в пятницу начали монтировать массивные металлические леса прямо под буквами с фамилией бывшего президента, пока внизу собиралась толпа любопытных. Процесс демонтажа затянулся из-за внезапно разразившейся ночной грозы, так что рабочим пришлось заканчивать дело уже в субботу. Это финал долгой судебной битвы, в которой Трамп до последнего пытался сохранить свое имя на стенах престижного культурного центра. Наблюдать за тем, как огромные металлические буквы одна за другой исчезают со здания, пришли десятки людей с телефонами. Похоже, политическое величие держится куда слабее, чем кажется его создателям, а обычные монтажники и решение суда могут переписать историю за пару часов.Источник

🇺🇸🇫🇷Трамп заявил, что очень разочарован НАТО

"Мне не нужна помощь после того, как я победил", — заявил президент США.
———————
Похоже Дед начнет хлопать дверьми ☕️🔥Источник
После Ирана Трамп пообещал заняться Украиной. Отличный план, но надо торопиться. Ведь желающих заняться самим Трампом после того как он позанимался Ираном в США стало ещё больше.

Валентин Богданов в МАХ и ТелеграмИсточник
Сейчас я сфокусирован на Украине. Мы провели хорошие разговоры с Зеленским и Путиным, — Трамп

Дух Анкориджа сгустился над ПарижемИсточник

Как Трамп сделал Средиземье снова великим.

@arbaletgovoritИсточник
Лукашенко признался, что по-прежнему является сторонником Трампа.  Особенно после снятия санкций с белорусского МинфинаИсточник

Кто кого peace deal на глазах у Трампа? Волнующий сюжет, драматичная концовка.

@arbaletgovoritИсточник
Непримиримый Трамп пошёл на сделку в результате чёткого писдилинга Ираном Израиля и американских баз.Источник
Кстати, прошло уже три часа с тех пор, как Трамп сказал, что сделка будет в течение двух часов.Источник
Трамп приходит домой после тяжелого рабочего:
- Ох, пообещал Путину надавить на Зеленского, пообещал Ирану надавить на Нетаньяху...
Меланья из туалета кричит:
- Дорогой, тут кнопку смыва заклинило.
- Обещаю надавить на неё, дорогая.
И уснул.Источник
У Трампа появилась своя бешенная собака — Биби Нетаньяху:
"Сегодняшняя утренняя атака на Бейрут не должна была произойти, особенно в такой важный день, когда мы так близки к мирному соглашению с Ираном"

А чего он ждал? Нетаньяху насрать на всё и на Трампа в том числе. И Дональд в этом сам виноват, не фиг было бешенную собаку гладить и кормить с руки.Источник

Трамп пообещал без лишнего размаха отпраздновать свой юбилей

Во///дь в MAX | ТelegramИсточник
Пентагон запросил более $200 млрд на войну с Ираном. И это только на две недели, которые обещал ТрампИсточник

Придумал, что подарить Трампу на 80 лет. Пусть почитает, может что поймёт.Источник
Иран переименует в честь 80-летия Трампа главный общественный сортир страны.Источник

МИД России пока не решил, подарить Трампу на юбилей Януковича, Асада или воздух Анкориджа в герметичной бутылке.Источник

Получайте новые истории, мемы, анекдоты и другое на ваш телеграм Присоединиться к нашему Telegram каналу.

Вы также можете посылать нам ваши новые истории и прочее. Посылайте на наш телеграм бот, и будет опубликовано на сайте. Присоединить Telegram бот для ваших историй

Правила пользованияСоглашение об использовании данныхО нас