Литва приостановила переговоры об экономическом сотрудничестве с Тайванем из-за "изменения внутриполитической среды". То есть теперь будут пытаться наладить отношения с Китаем. Что он обратно Литву на карту вернул.
Подписав с Ираном меморандум о взаимопонимании Трамп тут же кинулся его нарушать, чтобы показать нецивилизованным иранским мракобесам, как делают дела цивилизованные протестанты.Источник
Все, кто умеет писать, включая Трампа, пишут, что на следующей неделе наш многострадальный премьер сэр Стармер наконец-то отправится в бессрочный отпуск и освободит нагретое местечко. Вопрос лишь в том, что это уже шестой подряд премьер-му@ак, а более мудрого и дальновидного на горизонте никак не видно.
Снова будет какой-нибудь однояйцевый брат-близнец с зализанным пробором и слащавой улыбкой, готовый лизнуть зад Трампу.
Кстати, если кто помнит, государственная политика СССР при Сталине, Хрущёве и Брежневе, несмотря на то что все они происходили из одной и той же единой и нерушимой КПСС, различалась самым кардинальным образом. Это к вопросу о том, что такое представительная демократия на самом деле и как она работает.Источник
"Было очень сложно убедить иранских переговорщиков в том, что Трамп - безумный дементор, и на его твиты не стоит обращать внимания. Но среди иранцев большинство оказалось здравомыслящих людей, и они со мной согласились", - Стив Уиткофф.Источник
У украинцев была прекрасная возможность показать себя европейцам более умными, работящими и благодарными, чем африканские и ближневосточные мигранты, но они ею не воспользовались.Источник
Мне интересно, почему Зеленский пошёл на такое обострение отношений с Белоруссией. Вопрос не праздный, так как есть всего два варианта, первый из которых — воспалённое от запрещённых веществ сознание обмудка, который возомнил о себе не пойми что. В пользу этой версии говорит и обострение отношений с ясновельможными панами, потому это если и не пилить сук, на котором сидишь, так точно нассать себе в борщ.
А вот вторая версия в том, что пойти на обострение от обмудка потребовали эуропейцы. И нужно им это для того, чтобы вывести войну на новый уровень, включить в неё новых игроков, но опять же избежать при этом втягивания в войну НАТО. Дело в том, что в случае обострения с Белоруссией, на помощь хохлу могут "добровольно" пойти прибалтийские самоубийцы, в первую очередь Литва, во вторую Латвия и Эстония. Ну и на Польшу надежда, хотя пан не дурак и воевать русского Ивана ему не особо охота.
В случае официального вступления в войну Литвы никакое НАТО задействоваться не будет — раз сама решила, оо и дальше сама, сама, сама. Но несколько бригад Литва выставить может, причём не только против Белоруссии, но и против Калининграда, по крайней мере пытаясь его блокировать.
Что из этого выйдет, думаю всем понятно. Вопрос только в том, сколько времени займёт.Источник
Всё-таки надо, надо внести в русский тезаурус (словарь синонимов) синонимическую категорию "русский либерал - холуй". Фёдор Михайлович недаром чтится во всём мире, в том числе и среди образованных читающих жителей Запада, как гениальный русский писатель. За одного только Смердякова (собирательного образа типичного русского либерала) можно было бы нобелевскую премию по литературе дать (если бы она не была так безнадёжно дискредитирована).
Бывший российский писатель, а ныне эмигрант в Англии, Акунин-Чхартишвили постом разродился в Мордокниге, в посте он обрушился на тех, кто "несправедливо и неадекватно" сравнивает жизнь и порядки в России и Англии (особенно занимательно этот пост было читать, осознавая тот факт, что в России сей господинчик не живёт уже пятнадцать лет, и знает о современной России примерно ничего, не считая информации от таких же изгоев как и он сам, с обидами и обидками сбежавших из России по тем или иным причинам, в основном в связи с собственной несостоятельностью и ненужностью в России, с чем эта публика, порождение девяностых, смириться ни физически, ни ментально просто не может).
Сравнивая Лондон и Москву, как и подобает неофиту (пятнадцать лет жизни в стране не делают тебя ни коренным жителем, ни специалистом по внутренним делам страны проживания), Чхартишвили расписал Лондон, как замечательное (по сравнению с Москвой) место для жизни, в котором царит мир, благополучие, социальная справедливость, закон и порядок, ну в общем вы репертуар знаете.
Много я подобных (по тематике) постов от эмигрантов за свою жизнь прочитала, но вот этот вот, этот просто можно взять, убрать из него современные коллоквиальные выражения, современную терминологию, заменить современный вокабуляр вокабуляром 19 века, и можно смело этот пост использовать в качестве монолога Смердякова из бессмертных "Братьев Карамазовых". Конгениально.
Ещё раз, как же прав был Федор Михайлович Достоевский, когда писал о российском либерале следующее - «Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся».
Вот это вот, "в организм въевшаяся", вот это вот и есть их отличительная черта. Бьюсь об заклад, что каждый из единиц просочившихся на территорию России дронов, из сотен, запускаемых хохлами, для них повод открывать шампанское.
Но таки надо отдать должное подписчикам Чхартишвили, которые ему под этим постом в Мордокниге напихали полную панамку новобританских половых членов.
Потрясающий результат вчерашней супер-пупер сделки Трампа — США и Иран договорились о создании канала связи для предотвращения инцидентов в Ормузском проливе.