Китай и Бразилия переходят на торговлю в собственных валютах, отказываясь от пиндосского бакса.

💬 на минуточку, сейчас в Бразилии президент проамериканский. Сейчас там гораздо комфортнее гулять с синим паспортом, хотя ещё недавно въезжать в страну и передвигаться по ней было лучше с красным паспортом.Источник

Надо СВО на территории Польши. Можно даже под нейтральным флагом.

@expensive_hurmaИсточник

Мы: 20 лет за VPN
Они: Терран сошел с ума!
Мы: Это в США
Они: Упсь...Источник

Ну нельзя же так толсто накидывать против ветра 😁Источник

Это демократические хорошие снаряды, они добрее что лиИсточник

🇺🇸 Командная работа

🔹 Жители Филадельфии сплоченным, дружным коллективом вынесли магазин Target почти без остатка

✔️ По закону охрана не имеет права их задерживать, так как этим занимается только полиция

🎪 Отличным бонусом для грабителей является то, что человек может получить уголовное наказание только в том случае если товар стоит больше $1000.

😆 Условия просто идеальные, ну как тут не соблазниться?

Аноним из США - ПодписатьсяИсточник

Все бы ничего, но вот это пишет человек, который давно уехал во Францию, но периодически обсуждает недостатки России страны. А что там с протестами, пенсионной реформой и Макроном? Про это автор нам никогда не расскажетИсточник

Кто такие "вечно недовольные"?
Это те, кто гоняет по Европе на роллс-ройсе и жалуется, что за бензин приходится на 30 евро дороже теперь платить.
Бедняжка Боня, наша маршрутка утопает в слезах.Источник

Дотянулся проклятый Путин.

Лондонская галерея хочет убрать картину Ван Эйка из-за массовых жалоб на сходство персонажа с Путиным. Картина написана, кстати, в 1434 году.Источник

Лия Ахеджакова ответила на слухи о своём увольнении из «Современника»:

"Ну конечно это гнусное враньё! Ну как я, старая и больная женщина, могу уволиться? А деньги? На что я жить буду? Да, это кровавые деньги, но это же деньги! И в конце концов, пусть лучше я буду получать их, беря грех на душу, чем они пойдут на производство ракет и танков. Я не только не уволюсь, но и напишу заявление на повышение зарплаты, чтобы эта власть сделала ещё меньше оружия"

@brieflylifeИсточник
⚡Дмитрий Медведев создал петицию о размещении ядерного оружия на территории Украины. Боеголовками вниз.

@expensive_hurmaИсточник
Влад Маленко

ЧТО ТАКОЕ ПОБЕДА


Мне задали вопрос
студенты МЕДа,
Узнав стихи про Ржев и Сталинград:
«А что такое русская победа,
Не прошлая, а будущая, Влад?»

Как на вопрос такой
сейчас ответить?
Я посмотрел в окно
и начал так:
«Нам надо осознать
сначала, дети,
Что подняла беда свой чёрный флаг.

Она страшна, ее ужимки ловки,
По горло, как в болоте мы в беде!
В Урюпинске она и на Рублевке,
В Одессе, в Минске,
в Киеве… везде.

Что у судьи фальшивая бумага,
Что тридцать лет назад сожги мосты.
Что иго мы восприняли, как благо,
Что мы индейцы русской пустоты.

Что дело в личном взгляде,
в личном росте,
И в переплавке мыслей,
как руды.
И что победа не приходит
в гости,
К тому, кто жил,
как будто нет беды.

Что вспоминая наших предков славных,
Свою судьбу пора
прибрать к рукам!
Победа - это, дети,
время равных,
А не привет богатых беднякам!

Победа - это сплав мечты и веры!
Победа - фронт наш общий трудовой,
А не поклон сынкам миллионеров
От мальчиков-крестьян с передовой.

Не явится она, накрасив губы,
В отдельном бизнес-классе на борту
К тем, кто сидит по барам
и по клубам
С серебряными ложками во рту.

Не прилетит она на синем шаре,
На радость детворе и старикам!
Не станет новой
сделкой на базаре,
Когда купцы ударят по рукам.

Да, мы Победу проходили в школе,
И в мае на курган несли цветы!
Да, это Невский,
да Барклай де Толи,
Да Талалихин,
но теперь и ты.

И ты, и я, мы все теперь в ответе,
За посеченный русский город-сад.
И не хлебнув по полной
сорок третий,
Ты сорок пятый не увидишь, брат.

Я верю, что на солнце, как на сварку
Посмотрим мы, закончив долгий бой,
После беды обнявшись в нашем парке,
И вспомним всех товарищей с тобой!»

Я свой ответ закончил до обеда.
Я был косноязычен, как весна.
На лекцию пошли студенты МЕДа,
Стояла в коридорах тишина.

30.3.23Источник

Древних украинцев опознали по трезубу и кизяку.

Доброе утро, агрессоры!

@expensive_hurmaИсточник

Свежий «Шарли Эбдо»:
Макрон представил свой план по экономии воды… чтобы сэкономить на потребителяхИсточник

Получайте новые истории, мемы, анекдоты и другое на ваш телеграм Присоединиться к нашему Telegram каналу.

Вы также можете посылать нам ваши новые истории и прочее. Посылайте на наш телеграм бот, и будет опубликовано на сайте. Присоединить Telegram бот для ваших историй

Правила пользованияСоглашение об использовании данныхО нас