Сдаётся мне, не останови израильтяне по какой-то причине кораблик Гретты Тунберг - он просто лёг бы в дрейф, в ожидании, пока они не исправят свою оплошность.Источник
Трамп: "Конечно, все эти жуткие СМИ написали о том, что мы с Рубио "споткнулись на трапе самолёта". Но почему никто не заметил, как мы блестяще справились с ситуацией, великолепно спружинив и прекрасно миновав украденную демократами ступеньку?".Источник
Уверен, некоторые украинцы нет-нет да и задумываются: как бы вели боевые действия США, начни они, к примеру, войну с Мексикой? Как бы стирали с лица земли Мехико, вздумай мексиканцы спустя три года войны ударить по их стратегической авиации? "Что за бред? - сделают вывод украинцы. - Придёт же такое в голову. Какие ещё три года? Украина обязательно ввела бы санкции против США - они бы и полгода не протянули".Источник
Раньше всё-таки было как-то честнее. Воевали, гибли - да. Но были рамки. Не писаные, но понятные. За мёртвых - не торговались. Мёртвых - хоронили. Даже если враг - всё равно по-человечески. Война - войной, а мёртвые - уже не враги. Это тишина. И да, хохлы отказались забирать тела. Своих же сыновей, отцов, дедов. - Нам это не надо, - говорят. - Зачем нам ваши инициативы? Лучше - где-нибудь в лесополосе. Безымянно. По-тихому. Или на другой стороне войны, где их собрали, опознали, заморозили - в уверенности, что рано или поздно тела заберут к своим: к матерям, жёнам, детям. По-че-ло-ве-че-ски. Чтоб было куда прийти. Сесть, поплакать, налить стопочку… "Шо? А хто вас просив це робити?". Не считать. Не платить. Не вспоминать. Если принять - значит признать. Что трупов много. Что кто-то за это отвечает. А так - нет тел, нет дел. Совесть свободная от улик. Хотя, о чём это я? Но зато - брифинги: - Мы готовы к обмену тел в равных долях. В равных?! Не получается у вас "в равных". А не "в равных" - зрада зрадющая получается. Имидж важнее. С хештегом "непобедимы". А пока - матери сидят в чате. Пишут друг другу: - Давно не выходил на связь? - С февраля. - А мой - с декабря. - Писали, что погиб. Но тела нет. - Значит, не погиб. - Нет, милая, нет. И обе понимают, что это за "нет". Там, за надеждой, прячется отчаяние. С которым никуда не пойдёшь. Особенно туда, где не любят даже своих мёртвых. Где не считают их своими. Потому что боятся их. Как доказательства. Как улику. Поэтому не будет у вас страны. У страны, которая боится своих павших, нет будущего. Только вот ещё дёргается. На фоне флага. Под "щеневмерла".
А похоронит - Россия. Те, кто не выбрасывает свою душу - всегда живы. Ну а те, кто бросает мёртвых - давно уже мертвы сами.Источник
Маск передумал выводить из эксплуатации космические корабли Dragon. Трамп заявил, что Илон не сходил с ума. Маск объявил о том, что перепутал Трампа с Бэнноном, который дружил с Эпштейном. Трамп признал Маска своим лучшим другом. Маск поклялся в вечной преданности Трампу. Седая ночь опустилась на СШАИсточник
"Трамп питает враждебность к Зеленскому, хотя при этом раздражён и Путиным". Потому что Зеленский просит, просит… А чего он, маза фака, просит, если его потом смысла нет из могилки выковыривать с этим долгом. А Путин, наоборот, ничего не просит. Хоть ты тресни. Но ведь так молчит, что невольно думаешь: "Чёрт его знает, может, это я ему должен?"Источник
Безусловно, Шекспир, Диккенс, Тёрнер, Байрон, Блейк, Чосер, Констебл - вся эта великая когорта английской культуры навсегда вписана в мировую историю. Но если их потомки и дальше будут исподтишка гадить всему человечеству, рано или поздно этот поганый остров из мировой истории так же безусловно и выйдет.Источник
Мне кажется, весь разговор Путина с Трампом сводился к тому, чтобы Трамп вышел из переговоров по Украине, а Путин вошёл в переговоры по Ирану. "Входит и выходит. И входит. Замечательно выходит!".Источник
Вот тут все удивляются. ЦРУ всё знало об украинской спецоперации. И Пентагон тоже всё знал. А Трамп - нет, не знал. Разумеется, они хотели ему рассказать. К карте привели. Склонились. А он - серьёзный, внимательный, брови нахмурил: - Ну и где здесь Лугано? Они ему, назидательно: - Вы хотели сказать: "Луганск"? И тут он, не отрывая взгляда: - Не-не, я про Швейцарию спрашиваю. У меня там отель строится. В общем, так и не узнал Трамп ничего, ага.Источник
С одной стороны, конечно, нужно эту украинскую халабуду разносить вдребезги пополам. С другой стороны, Пополам и Вдребезги до сих пор спорят на заседаниях, как именно нужно поступать с этой халабудой.Источник
Анналена Бербок избрана президентом Генассамблеи ООН. Раньше президенты ООН пытались остановить конфликты. Теперь ООН будет пытаться конфликтом остановить президента Бербок.Источник
Поскольку украинский переводчик сбежал, а переговоры в Стамбуле шли на русском языке, российский переводчик в основном бездельничал, но после того как перевёл хохлам их же меморандум, для понимания того, что им там написали.Источник
В российском сегменте соцсетей пишут с нескрываемой радостью, что новый президент Польши может внести очередную порцию раздрая в разваливающийся монолит Европы. Но у Навроцкого есть одна проблема - он не знает, кого ненавидеть первыми: хохлов, русских или Брюссель. А так-то, конечно, парень целеустремлённый.Источник
Украинский гидрометцентр заявил, что ему не нужны приземные наблюдения и данные аэрологов, чтобы спрогнозировать аномально жаркое лето на Украине.Источник
В ходе телефонного разговора с Лавровым Рубио попытался смягчить ситуацию: - Сергей Викторович, ну сами же знаете - дебилы, блядь. - Э нет, Марко, - тон Лаврова был пронзительно холоден, - "дебилами" тут уже не обойтись. Всё гораздо серьёзнее. Вы ведь с Майдана вместе?! И за то, что вы сделали, отвечать будете тоже вместе. Потому что вы - банда!Источник
Если Медведев так ничего и не напишет - кое-кто, наконец-то, укакается гораздо сильнее, чем должен был укакиваться от его самых грозных постов.Источник