Абсолютно не понимаю, как удержались и не запретили несанкционированное использование изображения главы государства. Срочно запретить, изъять, оштрафовать и посадить!Источник
Западные пропагандисты с почти искренним надрывом и слезой на глазах пишут «Путин убил Навального…убил Политковскую…убил Магницкого... убивает украинцев…». А вот Трамп, бл@дь, в Венесуэле никого не убил. И Израиль в Газе тоже раздавал арабским детям подарки. Может время врать всем в глаза прошло? А тоу же прямо стыдно за некоторые "уважаемые" западные издание и "уважаемых" либеральных журналистов.Источник
Бородато-почтиолимпийское… Яков Моисеевич Рабинович читает в газете "Вечерняя Одесса": "Молодёжная сборная Украины по футболу вчера в тяжелейшей борьбе вырвала очко у Лихтенштейна". - Боже мой, вот молодёжь пошла - бедному еврею уже и на улицу не выйти!Источник
В одном неназываемом мессенджере давеча разрешили создавать каналы всем подряд, но с одним ограничением - такой канал должен быть приватным, а не публичным.
В связи с этим, я с трудом отрываю руку от лица и выдаю немного базы.
Не знаю как там оно называется у журналистов, но по логике вещей новости бывают "вертикальные" и "горизонтальные".
Вертикальные новости - это те, что нам "спускаются сверху": что заявил министр или депутат, что опять за саммит в Европе, как дела у панды в Московском зоопарке и про новый клип от группы "Поющие трусы".
Горизонтальные новости - это те, что происходят с обычными людьми в обычной жизни: что вчера отмечал твой одноклассник, как разводит коз деревенский парень Вася П., как отдохнул в Сочи малоизвестный артист и про мастер-класс по выпечке от брянской семиклассницы.
Вертикальные новости приходят к нам из больших СМИ, горизонтальные - из соцсетей.
Когда человек хочет узнать о "событиях наверху" - он включает ТВ или заходит на официальные ресурсы новостных агентств, газет и подобные страницы. Когда человек хочет узнать что-то о других людях, которые ему интересны - он заходит в соцсети.
Запретив "горизонтальные" новости, вы не добьётесь того, что люди автоматически переключатся на "вертикальные". Потому что это два разных типа новостей. Но вы совершенно точно добьётесь того, что доверие к "вертикальным" новостям упадёт кардинально. Ибо человек, желающий знать рецепт пирога с мясом от коллеги по работе, но вместо этого получающий порцию синтетитческого контента о достижениях окружных депутатов - будет испытывать резкий негатив, граничащий с ненавистью. И прикиньте, даже самые ярые патриоты России иногда хотят просто узнать рецепт пирога, а не вот это вот всё.
Марк Рютте попробовал оправдаться за то, что назвал Трампа "папочкой": "Я сказал, что ему иногда приходится быть жестким. И, конечно, позже понял, что слово "папочка" имеет много коннотаций», — сказал он, смущенно улыбаясь.
Вот тут ему не возразишь — коннотаций масса. Кстати, в России девушки с такой же социальной ответственностью, как у Марка Рютте, называют тех, кто их ебёт и кормит примерно так же — папик.Источник
К слову, Афганистан на западе тоже не считают поражением. Ушли и ушли, ну и что? Надоело просто и решили закончить.
Забавно то, что у нас как раз многие считают, что СССР в Афганистане потерпел поражение, хотя вот именно в этом случае и было "просто ушли" по политическому решению тогдашних "мудрецов" из Политбюро.Источник
Проблема запада в том, что он просто не может поверить в то, что может кому-то проиграть. У него тут срабатывает защитный механизм, который выработался за века доминирования и который в 20 веке стал совершенным. Запад привык к тому, что он никогда не проигрывал, хотя это совсем не так. Проигрывал, да ещё как, но даже такие крупные поражения, как во Вьетнаме, или исламская революция в Иране, не воспринимались так драматично.
Запад убедил себя, что в истории человечества он выиграл три крупных сражения — колонизировал слабые неразвитые страны (хотя это скорее позор, чем победа), победил во Второй Мировой войне (хотя на самом деле на 80 процентов это заслуга СССР) и наконец запад уверен, что он победил СССР в холодной войне (что тоже ложь, так мы победили сами себя). На этих трёх китах, плюс технологическое превосходство, которое, кстати, уже ушло, и держится вся западная парадигма. То есть изначально она базируется на очень зыбком фундаменте из вранья.
И победа России для запада является чем-то вроде пришествия инопланетян, событием, которое переворачивает абсолютно всё.
Именно поэтому их риторика так далека от реальности. Они живут в своём мире и в этом мире Россия слабая и разгромленная, нищая и голодная. Они убеждают в этом друг друга. Они пишут это в своих газетах и несут по ТВ.
И после победы России мало что изменится. В их мире её ее будет. Не будет и Украины, но они сделают вид, что её никогда и не было.Источник
Интересное наблюдение — чем у Украины херовей дела в тылу и на фронте, тем больше на вечеринках, типа Мюнхена, её убеждают, что она побеждает. Ну и Зеленский это подтверждает.
Однако, осадочек всё равно тяжёлый, даже несмотря на говорящего пса и попугая, то есть Кайю Каллас.Источник
Ходит слух, что если слово "Москва" убрать с указателей, то она исчезнет. Кремль рассосется, сто сорок мильёнов русских растворятся в текстурах, волосы латышей станут мягкими и шелковистыми, а в латышских головенках появятся мозги... Но это не точно 😁