Они нас никогда не понимали и никогда не поймут... И это не потому, что они все без исключения плохие люди, или глупые, или бесчувственные, глухие к чужой боли. Нет, они охотно жертвуют пострадавшим от стихийных бедствий, ратуют за "невинных украинчиков, страдающих от российской агрессии", переживают за палестинцев (не столько за иранцев, про них стараются не вспоминать), внешне они вполне нормальные люди с эмпатией, которая, правда, заканчивается там, где разговор заходит о русских, будь то невинные жертвы Донбасса и Луганска, или 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Тут у них наступает абсолютная эмоциональная и ментальная глухота, как будто рубильник кто-то выключает...
Из личного опыта... Когда я была молодая, глупая и неопытная в общении с иностранцами, я пыталась объяснить своей английской свекрови, что для нас значит ВОВ и День Победы... Ну как пыталась... Это была ответная реакция на её "душераздирающий" рассказ о том, как они страдали во время второй мировой войны в Англии... Бедная старушка даже всплакнула, вспоминая, что выдаваемых по карточкам сахара и сливочного масла не хватало для выпечки традиционного английского кекса, известного как Victoria sponge. Так им было тяжело. Бабуся утирала слёзы, рассказывая об их лишениях, а я вспоминала рассказ мамы о том, как она, десятилетняя, потеряла во время войны мать, умершую от недоедания и туберкулёза, как они ели суп из крапивы, как мою маму переправляли при помощи добрых людей в Среднюю Азию, где, как людям казалось, будет не так голодно и холодно (и так и оказалось), как моя десятилетняя осиротевшая мама, передаваемая из рук в руки, ехала в теплушке через всю страну...
Вспоминала и думала, что никогда мы с ними, европейцами, ни в чём не сойдемся, никогда они не поймут, почему для нас этот день является главным в нашей жизни (да я и сама в юности не очень понимала, понимание приходило постепенно, со зрелостью и опытом) - у нас разный исторический и личный опыт, разное отношение к фундаментальным вещам. И это надо просто понять и принять. Не надо им ничего доказывать, не надо их ни в чём убеждать, это бесполезное занятие. Надо просто самим все помнить, передавать эту память из поколения в поколение, и ни на кого не надеяться. Ни на кого. Кроме себя и Бога.
Александр Стубб считает, что настало время для Европы вступить в прямой диалог с Россией.
Ну ладно. А зачем? И как это будет выглядеть? За столом беседуют большие дяди и тут из под стола вылазит какое-то что и заявляет: "Рус, сдавайс!". Так может лучше не надо?Источник
Верховный суд США отменил все торговые тарифы, которые Трамп ввел в отношении других стран. Тем самым он нанес Америке больший ущерб, чем все ее враги вместе взятыеИсточник
Нетаньяху заявил, что в его честь в Иране называют улицы:
В Иране в мою честь называют улицы. Вы знаете об этом? Ну, и в честь президента Трампа тоже, очевидно, потому что он возглавляет борьбу. Но у них есть это. Я не говорю на фарси, но у них есть. Они называют меня «дорогой Биби», «любимый Биби». Они дают названия общественным площадям, и как только они вешают, ну, вы понимаете, они вешают таблички с названием, Стражи Исламской революции срывают их.
Иранцы называют Нетаньяху "дорогой и любимый Биби". И называют улицы в честь Трампа и Нетаньяху. Как видим, приболел не только Трамп.
В итоге у нас из-за двух шизиков трясет весь мир.Источник