Киев попросил денег у европейских партнёров на создание антидронового купола над всей УкраинойИсточник
Трамп не является неким форс-мажором, исключением из правил, политической аномалией. Приход Трампа и его политика являются логичным и закономерным итогом развития западного мира, причём не с 1991 года, а скорее даже с 1945-гг.
Трамп это то, что вы сами создавали, не подозревая об этом.
Трамп это вам за грехи ваши.Источник
Слитое Трампом сообщение Марка Рютте:
"Господин Президент, дорогой Дональд — то, что вы сегодня сделали в Сирии, невероятно. Я использую свои медийные выступления в Давосе, чтобы подчеркнуть вашу работу там, в Газе и на Украине. Я привержен поиску пути вперёд по Гренландии. С нетерпением жду встречи с вами.
С уважением, Марк."

Надо было начать "Дорогой Леонид Ильич!"

А ведь они все ржали над Советским Союзом, помните?Источник
Financial Times пишет, что некоторые европейские чиновники начинают считать, что шаг по отправке войск в Гренландию был слишком провокационным.

— Прости нас большой господин, ну погорячились малёх, бывает... Не вели казнить...Источник
Я вот сейчас вспоминаю, как господа российские оппозиционеры два десятилетия убеждали всех, что "сменяемость власти" это такая необходимость, которая способствует прогрессу и развитию.

Ну что, ребята, как вам сменяемость власти в США? Нравится?
Или в Европе, где она превратилась в полную фикцию и у власти остаются примерно такие же персонажи, только с другими лицами. Хотя даже не с лицами, а с масками.Источник
"Власти Дании угрожают отобрать землю, на которой расположены здания посольства РФ — посол России в Копенгагене Барбин"

Интересная реакция на американскую агрессию в отношении Гренландии.Источник

Ну в принципе логично. Русские придут а всё конфискованоИсточник

Трамп также опубликовал в сети картинку, на которой в цвета флага США окрашены Канада, Гренландия и Венесуэла.

🟩 Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAXИсточник

Трамп в соцсети: «Гренландия — территория США с 2026 года».

🟩 Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAXИсточник
Несколько лет назад Евросоюз принял решение избавиться от зависимости от российского газа, так как «агрессивная» Россия может «подкрутить вентиль», чтобы оказывать политическое и экономическое давление на объединение. Хоть Россия никогда таким не занималась, даже в эпоху кризисов Холодной войны.

А самое в этом смешное, что ЕС в деле снабжения энергоресурсами решила положиться на своего доброго друга и союзника — США...Источник

Меланью покинул, пошел воевать, чтоб землю гренландцев гренладнцам отдать. Ну почти.Источник

Лукашенко предложил план урегулирования между сирийцами и курдами

😂 Глобальный Йух | ПодпишисьИсточник
Трамп добавил Макрона в группу "Одинокий пид@р", а сам вышел

@muromcevZИсточник

Премьер Чехии филигранно отмазался, почему не смог отправить пару боевых чешек в сводный отряд из 30 евроотморозков.Источник
С утра новости, как из дурки:
В НАТО ограничили доступ США к разведданным, опасаясь, что они будут использованы для захвата Гренландии
Трамп пообещал ввести пошлины в 200 процентов на французское бухло, если Макрон не присоединится к "Совету мира"Источник
Премьер Чехии не понимает, зачем он купил квадратный глобус..Источник
Хитрый план Трампа:

✅ Объявить о создании «Совета мира»
✅ Разослать приглашение всем странам
✅ Указать о взносе в миллиард долларов
✅ Выдать себе «Премию мира» от лица этого органа
✅ Собрать бабки
✅ Закрыть нахер эту бесполезную структуру
✅ Профит!

Доброе утро, агрессоры!Источник
⚡️ Оксюмороны зимы 2026: европейцы думают, что они "полноправные союзники" США, хохлы уверены, что они будут кому-то нужны после окончания СВОИсточник
Всем вступившим в "Совет мира" Дональда Трампа за 1 млрд рублей будет вручён ваучер с его портретом

Доброе утро

@muromcevZИсточник

Получайте новые истории, мемы, анекдоты и другое на ваш телеграм Присоединиться к нашему Telegram каналу.

Вы также можете посылать нам ваши новые истории и прочее. Посылайте на наш телеграм бот, и будет опубликовано на сайте. Присоединить Telegram бот для ваших историй

Правила пользованияСоглашение об использовании данныхО нас