Трамп попросил не волноваться, потому что все удары Ирана по Израилю и базам США, а также ответы по Ирану — это просто такие предварительные дипломатические ласки и сделка скоро будет заключена. Или не будет заключена.Источник
"Германия, Франция, Нидерланды, Бельгия и Люксембург призывают временно ограничить право голоса будущих членов Евросоюза".
Ааааааааааа!!! Это же песня какая-то! Хотя нет, не какая-то, а попсовой говногруппы "Комиссар": "Распустила волосы, но не слышно голоса Потому что заняты губы у тебя, губы у тебя..."Источник
Кайя Каллас считает, что должна быть создана группа по переговорам с Россией: "Большую часть своей профессиональной жизни я проработала юристом и участвовала во многих переговорах. Это всегда командная работа"
Меня больше всего удивило то, что она юрист. Эстонский юрист.Источник
Пишут, что Макс пропал из магазина приложений экосистемы Хуавей. Может, какая-то ошибка, а может и нет. Что-то мне подсказывает, что с разными Андроид-магазинами тоже будут проблемы.
Ну, ребят, а вы сами этого добились. Очень плохой ПиАр. Вы раструбили всему миру, что Макс "государственный мессенджер", при том, что своей массовой платформы для мобильной связи, да и для интернета вообще попросту нет. Даже дистрибутивы Линукс не выход. Не надо было давить с Максом, да ещё позиционировать его как что-то государственное. Надо было тихонько, от группы независимых разрабов. Мол, вот ребята сделали приложение, в котором можно общаться. А ещё есть удобство — можно в Госуслуги зайти. Ну классно же. И чтобы продукт был не кривой, а очень функциональный. А потом вдруг оказалось, что информационные каналы там можно открывать, как в Телеграм. При этом не надо было Макс Телеграму противопоставлять и пытаться телегу заблочить. Надо было потихоньку, без шума и пыли. Времени бы это заняло больше, но зато не было бы вот таких проблем.
Ну сложно ведь бороться с корпорацией Google с помощью смартфона, на котором установлена операционка от компании Google. Тут по уму всё делать надо, без позднесоветских решений.
Очень надеюсь, что проблемы с Максом решат. У него может быть будущее, если его правильно развивать.Источник
США, через Объединённые Арабские Эмираты, заплатили Ирану кэшем 3 миллиарда долларов в обмен на прекращение атак на Израиль.
Великолепная слелка, самая лучшая в мире! Мирное соглашение вырабатано на 98 процентов, она будет заключена в ближайшие три четыре дня, или же не будет заключена.Источник
Бывший Кулеба иностранных дел Украины сеет зраду и говорит, что никакого перелома на поле боя Украина не добилась и сейчас лучше думать о том, как пережить зиму.
Только в одном с Кулебой не соглашусь — до зимы Украине тоже ещё дожить надо.Источник
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц и президент Франции Эммануэль Макрон пришли к общему мнению, что компании Dassault и Airbus не смогли договориться о совместной разработке немецко-французского истребителя нового поколения.
Ну и ладно. Главно, что денежки уже потратили.Источник
Кайя Каллас выступила против создания общей армии Еворосоюза. Она заявила, что уже есть НАТО и создавать параллельные военные структуры незачем.
Я не соглашусь. Европейская армия нужна. Вот, к примеру, Дональд Трамп нападёт на Гренландию, а значит и на Данию. Нападёт по конкретной причине — мол, с демократией там большие проблемы, монархия прогнила, а ещё жирафа Мариуса зверский убили. И ведь НАТО должно будет поддержать Трампа. А кто же будет защищать Гренландию и Данию от Трампа и НАТО? Вот тут и пригодится европейская армия. И фигня, что им придётся в итоге воевать самим с собой — шизофрения штука очень сложная, даже философская, да ещё практически неизлечимая.Источник
Трамп что-то совсем расклеился. После запуска Ираном ракет — икаких угроз, обещаний всех убить и т.д. Вместо этого жалобный скулёж в стиле Януковича "Астанавитесь": "Вы запустили свои ракеты, этого достаточно. Возвращайтесь за стол переговоров и заключайте сделку"Источник
В Армении ЦИК сопя и потея пытается натянуть сову на глобус — нарисовать победу Николу Пашиняну. Задача настолько трудная, что даже оглашение результатов перенесли на несколько часов. Тот случай, когда напёрсточник даже не показывает лоху игру, а просто спрашивает, под каким напёрстком шарик.Источник
Там французы уже решили отказаться от своих марок коньяка в пользу армянского "Арарата". Есть только одна проблема — Никол Пашинян не считает гору Арарат Арменией.Источник
Не хочу писать банальности, типа «Армения сегодня выбирает свое будущее». Потому что армяне выбирают не будущее, а сохранится ли Армения в исторической перспективе вообще. Особенно учитывая достаточно открытые намерения своих тюркских соседей, которые Армению за государство и не считают. Впрочем, нынешний премьер страны Никол Пашинян дает им для этого все основания
Никол обещает армянам «европейское будущее». Сладко улыбается, складывает ладошки сердечком, в котором умные люди уже видят задницу, в которую он хочет затащить страну.
Пашинян торгует кружевными трусиками, которых на самом деле и нет. И никогда не будет. При этом, он думает, что самый хитрый и на пути в ту самую задницу, маскирующуюся под сердечко, хочет до упора доить Россию, потому что понимает, что кормиться больше неоткуда — на пути в секретный склад трусиков кормить никто не обещал.
Ах да! Европа даст целых пятьдесят миллионов долларов в виде компенсации за то, что Россия отказалась от части армянской продукции, но умные люди понимают, что это одна молекула в той самой капле из моря.
Но Пашинян боится проиграть, боится до мокрых ладошек и дрожи в коленках и поэтому просто арестовывает всех своих оппонентов.
Европейский выбор для Армении заключается в прекращении существования страны. Она может стать в итоге частью Турции, или же неким «западным Азербайджаном» — не важно. Важно то, что армянская государственность, которой далеко за тысячу лет, просто прекратит свое существование. Армяне и так один из самых рассеянных по планете народов, но они рискуют полностью потерять свою Родину. Легким движением руки Никола Пашиняна, убирающего гору Арарат со всех государственных символов...