Reuters — страх перед украинскими дронами сорвал туристический сезон в Латвии.

Да нунах! Это же добрые украинские демократические дроны! Чо ссытесь-то?Источник
Трамп попросил не волноваться, потому что все удары Ирана по Израилю и базам США, а также ответы по Ирану — это просто такие предварительные дипломатические ласки и сделка скоро будет заключена.
Или не будет заключена.Источник
"Германия, Франция, Нидерланды, Бельгия и Люксембург призывают временно ограничить право голоса будущих членов Евросоюза".

Ааааааааааа!!! Это же песня какая-то! Хотя нет, не какая-то, а попсовой говногруппы "Комиссар":
"Распустила волосы, но не слышно голоса
Потому что заняты губы у тебя, губы у тебя..."Источник
Кайя Каллас считает, что должна быть создана группа по переговорам с Россией:
"Большую часть своей профессиональной жизни я проработала юристом и участвовала во многих переговорах. Это всегда командная работа"

Меня больше всего удивило то, что она юрист. Эстонский юрист.Источник
Пишут, что Макс пропал из магазина приложений экосистемы Хуавей. Может, какая-то ошибка, а может и нет. Что-то мне подсказывает, что с разными Андроид-магазинами тоже будут проблемы.

Ну, ребят, а вы сами этого добились. Очень плохой ПиАр. Вы раструбили всему миру, что Макс "государственный мессенджер", при том, что своей массовой платформы для мобильной связи, да и для интернета вообще попросту нет. Даже дистрибутивы Линукс не выход. Не надо было давить с Максом, да ещё позиционировать его как что-то государственное. Надо было тихонько, от группы независимых разрабов. Мол, вот ребята сделали приложение, в котором можно общаться. А ещё есть удобство — можно в Госуслуги зайти. Ну классно же. И чтобы продукт был не кривой, а очень функциональный. А потом вдруг оказалось, что информационные каналы там можно открывать, как в Телеграм. При этом не надо было Макс Телеграму противопоставлять и пытаться телегу заблочить. Надо было потихоньку, без шума и пыли. Времени бы это заняло больше, но зато не было бы вот таких проблем.

Ну сложно ведь бороться с корпорацией Google с помощью смартфона, на котором установлена операционка от компании Google. Тут по уму всё делать надо, без позднесоветских решений.

Очень надеюсь, что проблемы с Максом решат. У него может быть будущее, если его правильно развивать.Источник
США, через Объединённые Арабские Эмираты, заплатили Ирану кэшем 3 миллиарда долларов в обмен на прекращение атак на Израиль.

Великолепная слелка, самая лучшая в мире! Мирное соглашение вырабатано на 98 процентов, она будет заключена в ближайшие три четыре дня, или же не будет заключена.Источник
Мне так нравится фраза в западных СМИ "Зеленский заявил Абрамовичу, что никогда не откажется от Донбасса".

Как будто бы Зеленский, или Абрамович вообще имеют какое-то отношение к Донбассу.Источник

Немецкий общественный транспорт безупречно чист и безопасен.Источник

Хохол всегда попадает в котёл. Самое ржачное, что тут он даже не поймёт, как именно насрал себе в шаровары..Источник
Немцы должны понимать, что любая олимпиада 36 года в Берлине заканчивается в том же Берлине, но только в мае 45 года.Источник

Президент Германии Штайнмайер поддержал идею проведения летних Олимпийских игр 2036 года в стране.Источник
Трамп заявил, что сделку с Ираном могут подписать в течение двух-трёх дней.

Конечно. Верим и ждём. 😂Источник
Бывший Кулеба иностранных дел Украины сеет зраду и говорит, что никакого перелома на поле боя Украина не добилась и сейчас лучше думать о том, как пережить зиму.

Только в одном с Кулебой не соглашусь — до зимы Украине тоже ещё дожить надо.Источник
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц и президент Франции Эммануэль Макрон пришли к общему мнению, что компании Dassault и Airbus не смогли договориться о совместной разработке немецко-французского истребителя нового поколения.

Ну и ладно. Главно, что денежки уже потратили.Источник
Кайя Каллас выступила против создания общей армии Еворосоюза.
Она заявила, что уже есть НАТО и создавать параллельные военные структуры незачем.

Я не соглашусь. Европейская армия нужна. Вот, к примеру, Дональд Трамп нападёт на Гренландию, а значит и на Данию. Нападёт по конкретной причине — мол, с демократией там большие проблемы, монархия прогнила, а ещё жирафа Мариуса зверский убили. И ведь НАТО должно будет поддержать Трампа. А кто же будет защищать Гренландию и Данию от Трампа и НАТО? Вот тут и пригодится европейская армия. И фигня, что им придётся в итоге воевать самим с собой — шизофрения штука очень сложная, даже философская, да ещё практически неизлечимая.Источник

Молдованам прилетел "Обережно, гвинт". Сто пудов Путин, даже думать нечего.Источник
А зачем Европа и Украина хотят заморозку по линии фронта, если они побеждают? Я просто так спросил, из интереса.Источник
И куда пропала "коалиция желающих"? Больше не желает?Источник
Трамп что-то совсем расклеился. После запуска Ираном ракет — икаких угроз, обещаний всех убить и т.д. Вместо этого жалобный скулёж в стиле Януковича "Астанавитесь":
"Вы запустили свои ракеты, этого достаточно. Возвращайтесь за стол переговоров и заключайте сделку"Источник
Кстати, Зеленскому пришлось вылетать в Лондон из Кишинёва. Из Варшавы как-то сыкотно было.Источник
В Армении ЦИК сопя и потея пытается натянуть сову на глобус — нарисовать победу Николу Пашиняну. Задача настолько трудная, что даже оглашение результатов перенесли на несколько часов. Тот случай, когда напёрсточник даже не показывает лоху игру, а просто спрашивает, под каким напёрстком шарик.Источник
Иран запустил ракеты по Израилю в ответ на обстрелы Ливана и Газы.

Доброй ночи, нефть.Источник
Там французы уже решили отказаться от своих марок коньяка в пользу армянского "Арарата". Есть только одна проблема — Никол Пашинян не считает гору Арарат Арменией.Источник
Никол Пашинян заявил, что сельхозпродукция из Армении будет экспортироваться в Евросоюз без таможенных пошлин.

Нет, он не тупой. Он думает, что армяне тупые.Источник
Не хочу писать банальности, типа «Армения сегодня выбирает свое будущее». Потому что армяне выбирают не будущее, а сохранится ли Армения в исторической перспективе вообще. Особенно учитывая достаточно открытые намерения своих тюркских соседей, которые Армению за государство и не считают. Впрочем, нынешний премьер страны Никол Пашинян дает им для этого все основания

Никол обещает армянам «европейское будущее». Сладко улыбается, складывает ладошки сердечком, в котором умные люди уже видят задницу, в которую он хочет затащить страну.

Пашинян торгует кружевными трусиками, которых на самом деле и нет. И никогда не будет. При этом, он думает, что самый хитрый и на пути в ту самую задницу, маскирующуюся под сердечко, хочет до упора доить Россию, потому что понимает, что кормиться больше неоткуда — на пути в секретный склад трусиков кормить никто не обещал.

Ах да! Европа даст целых пятьдесят миллионов долларов в виде компенсации за то, что Россия отказалась от части армянской продукции, но умные люди понимают, что это одна молекула в той самой капле из моря.

Но Пашинян боится проиграть, боится до мокрых ладошек и дрожи в коленках и поэтому просто арестовывает всех своих оппонентов.

Европейский выбор для Армении заключается в прекращении существования страны. Она может стать в итоге частью Турции, или же неким «западным Азербайджаном» — не важно. Важно то, что армянская государственность, которой далеко за тысячу лет, просто прекратит свое существование. Армяне и так один из самых рассеянных по планете народов, но они рискуют полностью потерять свою Родину. Легким движением руки Никола Пашиняна, убирающего гору Арарат со всех государственных символов...

Далее:Источник

Получайте новые истории, мемы, анекдоты и другое на ваш телеграм Присоединиться к нашему Telegram каналу.

Вы также можете посылать нам ваши новые истории и прочее. Посылайте на наш телеграм бот, и будет опубликовано на сайте. Присоединить Telegram бот для ваших историй

Правила пользованияСоглашение об использовании данныхО нас