Политический вес Эстонии, Литвы и Латвии, вместе взятых, странная величина. Особенно если их положить на чашу весов, по другую сторону от простого китайского посла во Франции. Вроде и сверху на посла смотрят, а масса-то нулевая.Источник
Коммунистическая партия Австрии, не представленная (пока) в федеральном парламенте, прошла в региональный парламент Зальцбурга.
Си Цзиньпин уже поздравил своих австрийских единомышленников и пообещал выделить на развитие более ста миллиардов юаней, что делает компартию Австрии самой богатой в своей стране.
Жозеп Боррель уже назвал подобные действия атакой на европейскую демократию.Источник
Из "секретных записок генерала-очевидность". Суть всей российской (вернее - антироссийской) протестной деятельности - исключительно в попытках убедить как можно больше народу в том, что "стабильность - это никакая не стабильность", а "народ живет в го@не". Одним словом, предлагается какую- никакую стабильность решительно разрушить, произвести некую "повторную перестройку" и на выходе получить Россию Светлого Будущего, где будут молочные реки с кисельными берегами и пенсии, как в Швейцарии. И мавзолей с надписью "Навальный". Я нигде не напутал? Так вот, основная проблема оппозиции в том, что народ не хочет признавать имеющуюся не очень идеальную "стабильность" чем-то отрицательным. Менять "стабильность" на "нестабильность" не хочет просто реально подавляющее большинство. Например, все мои родственники не хотят. В основном потому, что даже плохонькая стабильность- реальна, а обещаемый положительный "выход из нестабильности" - абсолютно эфемерен и, более того, невозможен. У него нет гарантов, если что-то не получиться, то отвечать никто не будет, поскольку отвечать конкретно нечем. И, скорей всего, будет просто некому, поскольку члены правительства РСБ скажут, что, во-первых, вся эта разруха и голод - последствия режима "кровавого Путина" и, во-вторых, вы сами за все это голосовали, так что - переносите лишения стойко. Нет, конечно, будет еще выход вроде "продажи" Сибири китайцам, Сахалина - японцам, Калининграда - немцам, Смоленска - полянкам, а Питера - всяким шведам. Но хочется верить, что до этого все-таки случится "обратная революция". По ее результатам в Гаагу никто не поедет - со всеми разберутся "на месте". Но это ужe совсем мрачный сценарий. Так что, судьба России в этом веке - держаться за "стабильность", за которую не удержались в 1913. И, разумеется, надеется на лучшее. И, конечно, повышать производительность труда. Без этого просто никак даже при стабильности.Источник
Хохлам до сих пор ссут в глаза, что ракеты зенитно-ракетного комплекса (системы противовоздушной обороны) С-300 являются наступательно-штурмовым оружием.
Но самое занимательное, что от действительно штурмовых ракет систем Град, Ураган, Солнцепёк, Герань, Калибров и, главное, от русских солдат, системы Пэтриот не предназначены от слова «совсем».Источник
Брекин ньюс! Молния! Через три месяца (!) после сильнейшего зимнего шторма на Техасщине ходячая немощь в звёздно-полосатых труселях aka Джонни Бидони всё-таки ввёл там режим стихийного бедствия.
Тем временем, пока вялый гегемон пытается что-то там в геополитику, выражая постоянную сексуальную озабоченность, вслед за малазийцами и индусами, индонезийцы отказалась от использования б-гомерзского бакса и перешли на расчёты в нацвалюте. Янки, чё с ебалом?
Оказывается, что Леопёрды, переданные Дикому полю Европкой, пуляют разными снарядами, которые Куев закупать оптом нихуя не сможет. При этом главарь Пенталгона Ллойд «Уголёк» Остин заявил, что коллективные западлоиды совместно передадут хуторянам более 150 таких танчиков. Ну а мы посоветуем чубакабрам делать то, что у них получается лучше всего - лепить снаряды из кизяка.
Рядовым поциентам больниц Вильнюса грозит отказ в получении медицинской помощи во время июльского саммита наты - медуслуги для проебалтов будут сокращены, чтобы «обеспечить предоставление медобслуживания прибывающим делегациям», сказала пресмыкающаяся Табаки глава литовского Минздрава. Странно, что шпротникам ещё не запретили дышать, чтобы для прибывающих на саммит гейропейцев воздух был чище.
Грозные латыши-лимитрофы с полыхающими жёппами возмущены и ожидают разъяснений от Чайны - посол узкоглазых жукоедов в интервью телевидению лягушатников назвал страну лесных братьев пустым местом, а также заявил, что считает Крым российским изначально. «Бывшие советские страны не имеют эффективного статуса в международном праве, поскольку нет международного соглашения, которое бы материализовало их статус суверенной страны», - заявил Лу Шайе.
Покусанный Гнидой во время вручения глиняного петуха Бориска «Хуй расчешешь» Джонсонюк в бытность премьером Мелкобриташки называл себя «фюрером» и «королём, принимающим решения». ЛОХматое недоразумение вновь пытается вернуться на политическую орбиту с помощью выхода книжонки о его наркооргиях на Даунинг-стрит и оттяпать у фрау фон дер Бляйен пост гомосека генсека наты.
В удивительные времена живём. Как оказалось, шутка, что "наши поезда самые поездатые в мире" совсем не шутка. Привет Техасу, Флориде, Иллинойсу, Огайо и иже с ними.Источник
30 апреля. - Ну, и где ваш контрнаступ? - Не понял. - Вы нам обещали контрнаступление. - Мы вам обещали? - Конечно, из каждого утюга кричали: "30 апреля будет контрнаступление". - Всё-таки вы, хохлы, критически упоротые. Мы вам оружие поставляем, и в СМИ раздуваем, а наступать должны были вы.Источник