Би-Би-Си вышли с заголовком: Как Россия начала отставать в производстве ледоколов.
Задаём вопрос нейросети Илона Маска, которая собирает данные из всех возможных источников.
Какая страна строит больше всего ледоколов?
Ответ: Россия строит больше всех ледоколов. Россия производит 2-3 ледокола ежегодно или имеет их в стадии строительства, что превосходит другие страны. Для сравнения, Финляндия и Канада строят ледоколы реже, в основном 1-2 за несколько лет, а США и Китай фокусируются на единичных проектах.
Задаем ещё один вопрос: У какой страны самый большой ледокольный флот?
Ответ: Россия имеет самый большой ледокольный флот в мире. По данным на 2025 год, российский флот насчитывает более 40 ледоколов, включая около 8 атомных и около 30 дизельных, что значительно превышает флот любой другой страны. Флот России больше, чем суммарный флот всех стран НАТО.
В итоге - самый большой флот у нас, больше всего производим тоже мы. Но по мнению самой "честной и независимой" Би-Би-Си мы начали отставать в производстве 🎪🤡🇬🇧
Советский плакат времён холодной войны, на котором Штаты после Вьетнама задаются вопросом: - Где бы ещё поджечь?
Много десятилетий прошло с того момента, а в поведении американских властей ничего не поменялось! Как были разжигателями кровопролитий по всему миру - так ими и остались!