Фриц Мерц предложил Европе заставить Китай укрепить курс юаня, чтоб снизить конкурентоспособность китайских товаров на мировом рынке.

Хорошо, но есть несколько вопросов. Например, выросла ли у вас заставлялка? И что таки будет, если план сумрачного тевтонского гения удастся и юань подорожает, учитывая, что те же немецкие автомобили на сорок процентов, а то и на полтинник сделаны из китайских деталей? И что будет с огромным количеством китайского товара в магазинах, на импортозамещение которого у Европы уйдёт лет пять с неочевидным результатом?

Фриц, если вы так хотите платить Китаю больше денег, то может не надо мучать жопу, а просто ввести для европейцев китайский налог, который потом перечислять прямо в Пекин?Источник

Получайте новые истории, мемы, анекдоты и другое на ваш телеграм Присоединиться к нашему Telegram каналу.

Вы также можете посылать нам ваши новые истории и прочее. Посылайте на наш телеграм бот, и будет опубликовано на сайте. Присоединить Telegram бот для ваших историй

Правила пользованияСоглашение об использовании данныхО нас